Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Подскажите не грамотному........


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Stavrolen

Stavrolen

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13.05.2006 15:37

вопрос.... Я работаю на предприятии, и буквально через 2 недели меня забирают в армию..... я хотел бы узнать за сколько дней должны по закону присылать повестку на сборы.. за ранее спосибо......

#2 maverick_den

maverick_den

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13.05.2006 16:06

Я конечно в этом не проф , но кажись дают повестку на контрольную явку , а через день сборы ... Кстати , я тож из Ставрополя . А ты в каком военкомате ?

#3 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 15.05.2006 15:25

Законодательством не предусмотрен срок отправки повесток.

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 16.05.2006 15:39

Уважаемый Stavrolen! Согласно Положению о порядке проведения военных сборов граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе (утв. постановлениемПравительства РФ от 26 июня 1993 г. N 605) пункт 14. Оповещение граждан, призываемых на учебные сборы, производится заблаговременно в процессе изучения и отбора кандидатур. Гражданам, отобранным для прохождения учебных сборов, не позднее чем за 10 дней до их начала вручаются повестки с указанием сроков явки в военный комиссариат. В день прибытия граждан в военный комиссариат проводится их призыв на учебные сборы и отправка в воинские части.