Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос по текущему и весенниму призыву

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 alkras

alkras

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26.11.2007 11:55

Здравствуйте. Мне сейчас 26 лет, 1.03.08 будет 27. Сейчас я имею отсрочку, т.к. являюсь аспирантом (аспирантура платная). Но в следствии финансовых проблем не смогу оплачивать дальнейшую учебу. Могут ли в военкомате запросить данный университета о моем статусе (Я еще не отчитался за прошедший год, в следствии чего не переведен.), и призвать меня до нового года. В весенний призыв мне необходимо дождаться повести или самому сходить на комиссию, для получения военного билета (т.к. 27 лет уже будет). Заранее спасибо.

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 26.11.2007 11:58

Здравствуйте.
Мне сейчас 26 лет, 1.03.08 будет 27. Сейчас я имею отсрочку, т.к. являюсь аспирантом (аспирантура платная). Но в следствии финансовых проблем не смогу оплачивать дальнейшую учебу. Могут ли в военкомате запросить данный университета о моем статусе (Я еще не отчитался за прошедший год, в следствии чего не переведен.), и призвать меня до нового года.
В весенний призыв мне необходимо дождаться повести или самому сходить на комиссию, для получения военного билета (т.к. 27 лет уже будет).
Заранее спасибо.

Военно-учетный стол ВУЗа обязан в 2х недельных сообщить о твоем отчислении. Призвать могут успеть, поэтому, советую побегать, тем более бегать всего-то месяц. Весной тебя вызовут в военкомат, пройдешь мед. освидетельствование, получишь военник.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 27.11.2007 19:31

Здравствуйте.
Мне сейчас 26 лет, 1.03.08 будет 27. Сейчас я имею отсрочку, т.к. являюсь аспирантом (аспирантура платная). Но в следствии финансовых проблем не смогу оплачивать дальнейшую учебу. Могут ли в военкомате запросить данный университета о моем статусе (Я еще не отчитался за прошедший год, в следствии чего не переведен.), и призвать меня до нового года.
В весенний призыв мне необходимо дождаться повести или самому сходить на комиссию, для получения военного билета (т.к. 27 лет уже будет).
Заранее спасибо.

Военкомат может и по своей инициативе делать запрос в учебные заведения. Весной можете явиться и без повестки, ведь получение военного билета - в Ваших же интересах.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург