Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

27 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 kim

kim

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27.11.2007 12:15

Добрый день. Ситуация следующая. 27 лет.На учет в военкомат не становился,жил все время по прописке.Повестки за все время не было вручено ни одной.На работе (частная фирма)предоставил копию приписного (взял у друга,переделал фамилию и сдал).Предоставлялись ли данные в военкомат я не знаю,В данный момент нужен военник. Вопрос. С чего лучше начать посещение военкомата, и могут ли быть последствия из-за представления по месту работы КОПИИ , фактически фальшивого приписного?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 27.11.2007 12:43

Уважаемый kim, 27 лет Вам уже исполнилось, поэтому призыву Вы уже не подлежите. Можем предложить адвокатское сопровождение по поводу получения военного билета.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Gavs

Gavs

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.11.2007 11:08

Ну а чем это все таки может грозить? Уменя есть приписной и проживал по месту прописки,но вот повестку не получал,а сейчас переехал на новое место жительства нужно прописаться,соответственно нужно идти в военкомат.Чем это может грозить?

#4 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 29.11.2007 11:27

и могут ли быть последствия из-за представления по месту работы КОПИИ , фактически фальшивого приписного?

в военкомате только об этом не говори и вообще не говори им что ты работаешь.. скажи что безработный.
а твоему работодателю скорее всего пофигум уже на это. Сделаешь военник - сразу принеси его копию на работе и скажи что бы "копию приписного" выкинули.

Сообщение отредактировал edward: 29.11.2007 11:27


#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 29.11.2007 11:27

Ну а чем это все таки может грозить? Уменя есть приписной и проживал по месту прописки,но вот повестку не получал,а сейчас переехал на новое место жительства нужно прописаться,соответственно нужно идти в военкомат.Чем это может грозить?

Да, Вам необходимо встать на воинский учет в двухнедельный срок (в противном случае административный штраф до 500 р. - ст.21.5 КоПА РФ). Но в первую очередь Вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства. Отсутствие у гражданина документа воинского учета, вопреки распространенному заблуждению, не препятствует регистрации по месту пребывания и по месту жительства.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Gavs

Gavs

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.11.2007 11:48

Да, Вам необходимо встать на воинский учет в двухнедельный срок (в противном случае административный штраф до 500 р. - ст.21.5 КоПА РФ). Но в первую очередь Вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства. Отсутствие у гражданина документа воинского учета, вопреки распространенному заблуждению, не препятствует регистрации по месту пребывания и по месту жительства.

Возможно я не так обьяснил :я стою на учете,мне 27 лет,в армии не служил,хочу прописатся по новому месту жительства и встать на учет.Повестку не получал,могут ли на новом месте возникнуть проблемы с военкоматом???

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 29.11.2007 12:31

В Вашем случае не думаю, что возникнут проблемы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург