Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 gdsdgdfdf

gdsdgdfdf

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28.11.2007 01:19

Здраствуйте. Подскажите пожалуста. Год назад приходил в военком и из института принес "справку" не 26 форму, так как небыло прописного ( в ней было написана что "Такойта, такойта учится на 1 курсе, на очном отделении") Они сказали что это непонятный документ, но к делу пришили. Меня незабрали потому что дали отсрочку на пол года по сост. здоровья (в военкоме больше непоевлялся). В начале 2007 г из института ушел. Щас хочу поступить в другой. Хотел бы узнать; эта "справка" которую я приносил, она имеет юридическую силу? Тоесть это была первая отсрочка или нет? Если да, то я могу сейчас поступить или в начале 2008 г в другой институт и расчитывать на 2 отсрочку по учебе? В 2008 отменяются "второй шанс" (2 отсрочка по учебе) или нет? Зарание большое спасибо

#2 gdsdgdfdf

gdsdgdfdf

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28.11.2007 01:54

В прописном написали: Решение призывной комисии, отсрочка по статье 24-1а на 6 меняцев. Что это означает? Такой вопросик; Если я всетаки как нибудь поподу в военком, то меня могут сразу призвать и в тотже день отправить служить? Могут ли меня неотправить в больницу на мед обследования (у меня ожирение 3 степени)? Если дали повестку с вещами, то она действительна только после того как я ее подписал? Если вручили всетке повестку с вещами, то по закону сколько дней мне положенно на сборы? Спасибо

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 28.11.2007 10:13

Уважаемый gdsdgdfdf, отсрочка на полгода предоставляется гражданам, признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья. Офоромление отсрочек одновременно по двум основаниям невозможно. Поэтому по обучению отсрочку Вас никто не оформлял (тем более справка не той формы). Можете поступить в другой ВУЗ и получить отсрочку по учебе. С новой редакией подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы можете ознакомиться в прикрепленном файле. Призыв и отправка в тот же день незаконны. Вам одлжно быть предоставлено как минимум 3 дня на сборы. Отказать в направлении на обследование Вам не вправе. В случае отказа - жалуйтесь в суд.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 gdsdgdfdf

gdsdgdfdf

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28.11.2007 13:55

Спасибо Вам большое

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 28.11.2007 14:32

Пожалуйста.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Ser-j

Ser-j

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 162 сообщений

Отправлено 28.11.2007 17:42

Уважаемый gdsdgdfdf,
отсрочка на полгода предоставляется гражданам, признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья. Офоромление отсрочек одновременно по двум основаниям невозможно. Поэтому по обучению отсрочку Вас никто не оформлял (тем более справка не той формы). Можете поступить в другой ВУЗ и получить отсрочку по учебе.
С новой редакией подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы можете ознакомиться в прикрепленном файле.
Призыв и отправка в тот же день незаконны. Вам одлжно быть предоставлено как минимум 3 дня на сборы. Отказать в направлении на обследование Вам не вправе. В случае отказа - жалуйтесь в суд.



может я чтото путаю? А где приклеплнный файл? За ранее Спасибо.

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 28.11.2007 18:10

может я чтото путаю? А где приклеплнный файл? За ранее Спасибо.

Смотрите выше. Обновите страничку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 MertzЪ

MertzЪ

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28.11.2007 20:13

Подскажите пожалуйста. могут ли меня призвать, если я в данный момент учусь на дневном отделении гос. ВУЗа, а в прошлом учебном году был отчислен из другого ВУЗа? В военкомате сказали, что получать отсрочку по обучению можно только один раз, т.е. нельзя переводиться и отчисляться.

#9 Ser-j

Ser-j

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 162 сообщений

Отправлено 28.11.2007 20:21

Подскажите пожалуйста. могут ли меня призвать, если я в данный момент учусь на дневном отделении гос. ВУЗа, а в прошлом учебном году был отчислен из другого ВУЗа? В военкомате сказали, что получать отсрочку по обучению можно только один раз, т.е. нельзя переводиться и отчисляться.


думаю могут отсрочки по учебе даются 1 раз на сколько я знаю.

#10 Anatoli

Anatoli

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29.11.2007 09:34

Здравствуйте, летом 2008 года я заканчиваю университет. Но параллельно я получаю 2-ое высшее образование в .том же ВУЗе(вечерняя форма обучения) и защита диплома будет только в конце 2008 года. Даст ли мне военкомат возможность получить 2-е высшее до конца 2008 года?

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 29.11.2007 10:01

Подскажите пожалуйста. могут ли меня призвать, если я в данный момент учусь на дневном отделении гос. ВУЗа, а в прошлом учебном году был отчислен из другого ВУЗа? В военкомате сказали, что получать отсрочку по обучению можно только один раз, т.е. нельзя переводиться и отчисляться.

Уточните пожалуйста, по какому основанию были отчислены, сколько времени проучились в прошлом ВУЗе и на какой укрс поступили.

Здравствуйте, летом 2008 года я заканчиваю университет. Но параллельно я получаю 2-ое высшее образование в .том же ВУЗе(вечерняя форма обучения) и защита диплома будет только в конце 2008 года. Даст ли мне военкомат возможность получить 2-е высшее до конца 2008 года?

Законодательство не предусматривает отсрочки для получения второго высшего образования. Будете подлежать призыву на общих основаниях.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#12 Svet_fl

Svet_fl

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30.11.2007 12:31

Уточните пожалуйста, по какому основанию были отчислены, сколько времени проучились в прошлом ВУЗе и на какой укрс поступили.

Сын поступил в 2004 году в ВУЗ, получена отсрочка на 5 лет обучения. В 2005 году перевелся на другую специальность в том же ВУЗе на 1 курс. В июле 2007 года отчислен за неуспеваемость, в сентябре восстановился в тот же ВУЗ на 2 курс. Ему положена 2-я отсрочка по учебе?

#13 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 30.11.2007 13:32

Сын поступил в 2004 году в ВУЗ, получена отсрочка на 5 лет обучения. В 2005 году перевелся на другую специальность в том же ВУЗе на 1 курс. В июле 2007 года отчислен за неуспеваемость, в сентябре восстановился в тот же ВУЗ на 2 курс. Ему положена 2-я отсрочка по учебе?

Согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
Таким образом, права на отсрочку Ваш сын не имеет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург