Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

стукнуло 27 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Archer

Archer

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03.12.2007 13:31

Здравствуйте. У меня такая ситуация: после окончания института в 2006 году, летом съездил домой и встал там на воинский учет в военкомат, мне выдали повестку и сказали что на профпригодность (пришлось подписать), по повестке не явился, а уехал в Москву жить и работать. Все это время регистрировался на 3 месяца (на учет не вставал), по месту постоянной прописки приходили повестки, но их не подписывали. Сейчас мне 27 лет и стоит вопрос о получении военного билета, хотелось бы получить ясное представление о том, что меня ждет если я появлюсь в январе 2008-го года дома и явлюсь в военкомат, смогут ли мне представить обвинение или отделаюсь административным штрафом? Или мне лучше встать на учет здесь в Москве или в подмосковье и получить военный билет пока идет разборка с пересылкой документов?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 03.12.2007 13:49

Уважаемый Archer, поскольку решение о призыве в отношении Вас не принималось, возможно привлечение только к административной ответственности. Вы можете получить военный билет и в Москве (встав на учет в одном из московских военкоматов). Можем в этом случае предложить адвокатское сопровождение.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Archer

Archer

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03.12.2007 13:57

Уважаемый Archer,
поскольку решение о призыве в отношении Вас не принималось, возможно привлечение только к административной ответственности. Вы можете получить военный билет и в Москве (встав на учет в одном из московских военкоматов). Можем в этом случае предложить адвокатское сопровождение.

Спасибо за ответ.
Я просто собираюсь съездить домой после нового года заодно и закрыть этот вопрос. В таком случае имеет ли смысл самому являться в военкомат и требовать ВБ или стоит вернуться и закрывать вопрос здесь при наличии поддержки?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 03.12.2007 14:44

Спасибо за ответ.
Я просто собираюсь съездить домой после нового года заодно и закрыть этот вопрос. В таком случае имеет ли смысл самому являться в военкомат и требовать ВБ или стоит вернуться и закрывать вопрос здесь при наличии поддержки?

В Москве мы можем гарантировать, что проблем с получением военного билета у Вас не возникнет. Думаю, помощь профессионалов Вам не помешает.
Могу порекомендовать обратиться в наш офис на Бауманской.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург