Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

СРОЧНО! Отсрочка по ребенку, но, по-моему, военкомат «темнит».


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ber-Her-Her

Ber-Her-Her

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03.12.2007 16:17

Мне 25 лет. Ребенку 6 мес. Все документы (справка о рождении, справка о браке, справка о составе семьи) я в военкомат предоставил и их приклеили к моему делу. Сегодня прошел медкомисию, признан годным с незначит. ограничениями (Б), после чего был направлен в комнату, где занимаются отсрочкой по детям. Там мне сказали, что заседание призывной комиссии пройдет 5-го декабря, что я НА НЕГО МОГУ НЕ ПРИХОДИТЬ (мотивируя это тем, что зачем мне тратить свое время, ведь, решение известно — отсрочка по ребенку на 3-и года), а ПРИЙТИ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА С ПРИПИСНЫМ и мне в него впишут отсрочку. Но я что-то ачкую, а что если я приду после 1 января и мне скажут: «— А ваша отсрочка уже не действует, приходите 1 апреля 2008г. и в армею! Ха-ха! Как лихо мы тебя!» 1) Может мне прийти на заседение призывной комиссии, но как мне это сделать без повестки? И является ли нарушением закона не предоставление мне повестки на это число? ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ, У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЕ ДЕНЬ ЗАВТРА, ЕСЛИ ОНА НЕ ПРАВА Я РАЗНЕСУ ВОЕНКОМАТ К ЧЕРТЯМ СОБАЧИМ Twisted Evil 2) Как я могу получить копию решения призывной комиссии? 3) В течении какого срока решение приз. комм. будет вписано в приписное удостоверение? ПАМАГИТЕ!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 03.12.2007 16:48

Уважаемый Ber-Her-Her, 1. Конечно, Вам необходимо самому явиться на заседание призывной комиссии. Кроме того, написать заявление на ия председателя призывной комиссии о предоставлении отсрочки до достижения ребенком возраста 3-х лет. 2. После вынесения решения призывной комиссии необходимо написать заявление на имя председателя призывной комиссии о предоставлении копии решения призывной комиссии в соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". 3. Решение призывной комиссии должно быть вписано в приписное удостоверение в тот же день. Рекомендую приехать к нам на очную консультацию, уточнить нюансы, возможно сопровождение в военкомат для избежания каких-либо проблем.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург