Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Повестка пришла в университет (Прошу мне разьеснить)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Jurgen

Jurgen

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.05.2006 17:06

Дело обстоит следующим образом: У меня 23 июня защита диплома в университете. Недавно мне позвонили из деканата и сказали, что для меня пришла повестка в военкомат и попросили придти забрать и все что надо подписать. Повестка на 19 июня, в ней написано, что то вроде "с вещами в военкомат", я это выяснил через знакомого который работает в деканате. Всем остальным пришли повестки, в которых было написано о явке на мед комиссию, мне же "с вещами", но что странно, что в приписном удостоверении у меня стоит "временно негоден". И ещё они хотят меня забрать, до защиты диплома :?: Почему так. университет предоставляет мне отсрочку как я выяснил до 30 июня в любом случае и призыв заканчивается 30 июня, ничего непонимаю, т.е. они неуспевают меня забрать из-за окончания призыва. Так может они должны были прислать мне повестку осенью? Обьясните пожалуйста? P.S. Ещё я слышал, что представители воинкомата присутствуют на защите диплома, со всеми вытикающими из этого... И то что те же представители могут забрать меня позже 30 июня, как бы задним числом оформить меня???????? Очень жду Вашей консультации

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 15.05.2006 18:11

Уважаемый Jurgen! Действия сотрудников РВК являются неправомерными, если все обстоит так, как вы описываете. Вас могут вызывать повесткой в РВК, до момента окончания отсрочки, но призывать не имеют права. Тем более, "с вещами на выход" - т. е. без проведения медицинского освидетельствования и решения призывной комиссии. Наш совет - повестку небрать и нигде не расписываться. За дипломом можно прийти и позже, после окончания призывного периода.

#3 Jurgen

Jurgen

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17.05.2006 13:04

Спасибо большое за ответ! Я так и сделаю! Только вот представители военкомата могут придти и на защиту диплома, там то я несмогу отказаться или все таки могу?

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 17.05.2006 17:57

В этом случае, отказываться бесполезно, но на дату явки придется заболеть (и прислать копию больничного в ВК по почте).