Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Мне нужна Ваша помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Игорь Верищагин

Игорь Верищагин

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.12.2007 13:33

Здравствуйте. Я получил гражданство РФ больше года назад. Но не вставал на военский учёт в течении этого времени (не было регистрации в течении года, пришлось недавно купить в агенстве, теперь зарегистрирован в общежитии выборгсокого района). Учусь в ВУЗе на очном отделении (заканчиваю - дипломник). Изменил гражданство во время учёбы в этом ВУЗе. Теперь после получения регистрации хочу встать на воинский учёт, мне дана справка в ВУЗе формы №26 о том, что являюсь студенто мочной формы обучения. Но если честно, Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ, по двум причинам: 1. Я переводился из другого ВУЗа в этот (в том учился тоже на очной форме, и перевёлся закончив второй курс); 2. Что мне максимально может предъявить военкомат когда я приду к ним для того, чтобы встать на учёт? (не заберут ли меня сразу в армию?) Что мне нужно им будет говорить, во время первой встречи (с вашей, чисто юридической; а так же с непрофессиональной точки зрения)? Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо. Игорь Верищагин.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 04.12.2007 14:06

Уважаемый Игорь, сейчас Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Факт Вашего перевода в другой ВУЗ в данном случае значения не имеет. Для того, чтобы в военкомате проблем не возникло рекомендую обратиться за более подробной консультацией в наш офис в Санкт-Петербурге.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Игорь Верищагин

Игорь Верищагин

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.12.2007 18:14

Спасибо огромное! Я обязательно приду на консультацию в Ваш офис; Но так как справка годна только 10 дней с момента её издания, завтра собираюсь пойти в военкомат. Поскольку прошло уже 4 дня (выходные, работа). Главное, что я получил необходимую моральную поддержку. Мне будет нужно более подробно проконсультироваться у Вас по поводу прохождения мед.обследования Вашими сотрудниками. Поскольку я подозреваю, что здоровье моё не позволит мне проходить службу в армии (там даже слепого в снайперы могут взять), а если есть такая возможность, хотя бы получить каким-либо образом отсрочку на этой почве - "оцень хотица" не упустить этот шанс. Спасибо ещё раз.