Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Паспорт 20 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 nEm

nEm

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04.12.2007 20:21

Здравствуйте, мне 20 лет проживаю по месту прописки всю жизнь и мне ниразу не приходила повестка. Сейчас возник вопрос с заменой паспорта и начались сложности. Пришел в паспортный стол, заполнил карточку отдал фотографии, квитанцию и бац! - дайте приписное ,а у меня его и нету=( Возникла необходимость в приписном. Из сложившейся ситуации получается щас идет внегласное распоряжение и таким образом ловить уклонистов. Другую тему я прочитал аналогичную где ответ был таков>"Исчерпывающий перечень необходимых документов, указанный в п.14 и п.15 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов граждан РФ, утв. Приказом Министерства внутренних дел РФ от 15 сентября 1997 г. №605, не содержит в себе указания на документы воинского учета." только походу этим что только байки травить! =(

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 04.12.2007 20:42

Здравствуйте, мне 20 лет проживаю по месту прописки всю жизнь и мне ниразу не приходила повестка.
Сейчас возник вопрос с заменой паспорта и начались сложности. Пришел в паспортный стол, заполнил карточку отдал фотографии, квитанцию и бац! - дайте приписное ,а у меня его и нету=(
Возникла необходимость в приписном. Из сложившейся ситуации получается щас идет внегласное распоряжение и таким образом ловить уклонистов.
Другую тему я прочитал аналогичную где ответ был таков>"Исчерпывающий перечень необходимых документов, указанный в п.14 и п.15 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов граждан РФ, утв. Приказом Министерства внутренних дел РФ от 15 сентября 1997 г. №605, не содержит в себе указания на документы воинского учета." только походу этим что только байки травить! =(

Напиши заявление на обмен паспорта и приложи к нему все документы. Будут упираться - требуй ПИСЬМЕННОГО отказа в приеме документов на обмен паспорта. Жалуйся начальству, что необоснованно отказывают в приеме документов на обмен паспорта. У некоторых людей доходило до суда (выигрывали).
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 05.12.2007 10:30

Здравствуйте, мне 20 лет проживаю по месту прописки всю жизнь и мне ниразу не приходила повестка.
Сейчас возник вопрос с заменой паспорта и начались сложности. Пришел в паспортный стол, заполнил карточку отдал фотографии, квитанцию и бац! - дайте приписное ,а у меня его и нету=(
Возникла необходимость в приписном. Из сложившейся ситуации получается щас идет внегласное распоряжение и таким образом ловить уклонистов.
Другую тему я прочитал аналогичную где ответ был таков>"Исчерпывающий перечень необходимых документов, указанный в п.14 и п.15 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов граждан РФ, утв. Приказом Министерства внутренних дел РФ от 15 сентября 1997 г. №605, не содержит в себе указания на документы воинского учета." только походу этим что только байки травить! =(

Ситуация сложная. Даже при наличии заявления, о котором сказано в предыдущем "совете", Вам без приписного, в Москве, паспорт все равно не выдадут - специфика современного периода. Необходимо решать вопрос с приписным свидетельством, то есть вставать на воинский учет. Рекомендую обратиться в нашу коллегию за адвокатским сопровождением данного мероприятия. Записаться на прием можно по телефону +7 (495) 626-46-43.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 05.12.2007 10:44

Ситуация сложная. Даже при наличии заявления, о котором сказано в предыдущем "совете", Вам без приписного, в Москве, паспорт все равно не выдадут - специфика современного периода. Необходимо решать вопрос с приписным свидетельством, то есть вставать на воинский учет. Рекомендую обратиться в нашу коллегию за адвокатским сопровождением данного мероприятия. Записаться на прием можно по телефону +7 (495) 626-46-43.

Бороться надо со спецификой и добиваться соблюдения законов.
С тем же успехом могу назвать Вашу реплику "советом".
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#5 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 05.12.2007 10:49

Бороться надо со спецификой и добиваться соблюдения законов.
С тем же успехом могу назвать Вашу реплику "советом".

"Борец", не отвлекайтесь от темы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург