Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

учеба-работа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Gollum

Gollum

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05.12.2007 00:43

На данный момент я имею отсрочку по учебе в ВУЗе. В феврале защита диплома. В связи с чем возникают 2 вопроса: 1. Существуют ли государственные предприятия предоставляющие отсрочку от призыва "по работе" после 01.01.2008 (если да то где можно найти их перечень)? 2. При оформлении на работу до 2008г (до окончания ВУЗа) будет ли действовать отсрочка "по работе" после получения диплома?

#2 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 05.12.2007 07:10

На данный момент я имею отсрочку по учебе в ВУЗе. В феврале защита диплома.
В связи с чем возникают 2 вопроса:
1. Существуют ли государственные предприятия предоставляющие отсрочку от призыва "по работе" после 01.01.2008 (если да то где можно найти их перечень)?
2. При оформлении на работу до 2008г (до окончания ВУЗа) будет ли действовать отсрочка "по работе"
после получения диплома?

1. Нет, не существуют.
2. Скорее нет, надо устраиваться на работу после получения диплома.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 776 сообщений

Отправлено 05.12.2007 10:07

Уважаемый Gollum,
отсрочка по указанному Вами основанию в целом отменяется с 01.01.2008 г.
Согласно подп. "ж" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы. Поэтому в случае оформления на работу до окончания ВУЗа отсрочку Вам не предоставят.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург