Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Про меня не знают...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Yamaha-252

Yamaha-252

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06.12.2007 11:48

Добрый день! В данный момент мне 19 лет, скоро будет 20.... Ниразу не приходили какие либо повестки в военкомат, так же некогда не был там, и не проходил мед коммисию... Я не прячусь просто видимо про меня там не знают... Можно ли в таком духе "гулять" до 27 лет или нет? Сейчас я слышал что даже милиция и сотрудники ГИБДД могут отправлять в военкомат и раздавать повестки... Светит ли мне какое нибудь наказание что я самостоятельно не являюсь в военккомат?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 06.12.2007 12:38

Уточните, пожалуйста: первоначальную постановку на воинский учет Вы прошли?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Yamaha-252

Yamaha-252

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06.12.2007 12:52

Уточните, пожалуйста: первоначальную постановку на воинский учет Вы прошли?

Я ничего не проходил что связанно с военной службой, даже не знаю когда она должна была быть....
Просто я закончил школу в 9ом классе потом пошел учится в другое учебное заведение, там была осрочка от армии поэтому никаво никуда не отправляли...

Сообщение отредактировал Yamaha-252: 06.12.2007 12:53


#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 06.12.2007 13:08

Я ничего не проходил что связанно с военной службой, даже не знаю когда она должна была быть....
Просто я закончил школу в 9ом классе потом пошел учится в другое учебное заведение, там была осрочка от армии поэтому никаво никуда не отправляли...

Если в настоящий момент Вы имеете право на отсрочку, то оформить ее в Ваших же интересах. В настоящее время Вы нарушаете правила воинского учета, т.е. возможно привлечение только к административной ответственности. "Гулять" до 27 лет достаточно опасно. Есть вероятность быть призванным "за один день".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Yamaha-252

Yamaha-252

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06.12.2007 13:15

Если в настоящий момент Вы имеете право на отсрочку, то оформить ее в Ваших же интересах. В настоящее время Вы нарушаете правила воинского учета, т.е. возможно привлечение только к административной ответственности. "Гулять" до 27 лет достаточно опасно. Есть вероятность быть призванным "за один день".

Дело в том, что я точно не знаю могу ли претендовать на отсрочку или нет....
В принцепе я не годен по здоровью, у меня пупная грыжа, но может ли военкомат "заставить" меня сделать операцию что бы её вырезали?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 06.12.2007 13:24

Дело в том, что я точно не знаю могу ли претендовать на отсрочку или нет....
В принцепе я не годен по здоровью, у меня пупная грыжа, но может ли военкомат "заставить" меня сделать операцию что бы её вырезали?

По данному вопросу обратитесь на наш мед. форум.
С юридической точки зрения заставлять делать операцию военкомат, конечно, не вправе. У Вас есть право на отказ от медицинского вмешательства, предусмотренный п.8 ст.30 и ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 07.12.2007 18:20

Дело в том, что я точно не знаю могу ли претендовать на отсрочку или нет....
В принцепе я не годен по здоровью, у меня пупная грыжа, но может ли военкомат "заставить" меня сделать операцию что бы её вырезали?

Никто не может Вас заставить сделать операцию. Рекомендую пройти дополнительные обследования. Контроль за прохождением можно осуществлять через форум. В военкомат лучше всего идти в начале призыва, будет время для маневра. Сейчас налицо нарушения правил воинского учета, что влечет за собой административную ответственность в виде штрафа.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург