Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отстрочка после военной академии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 клоун злой

клоун злой

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.05.2006 10:18

Здравствуйте. В академию поступил в 16 лет, принял присягу. Потом исполнилось 17. Отучившись пол года были проблемы с зимней сессией (на носу была пересдача экзамена), давно поняв что это не мое...я написал рапорт об отчислении по собственному желанию...в заключение об отчисление написано, что отчислен по неуспеваемости. Ответьте пожалуйста на вопрос: Будет ли на меня распространяться отсрочка при обучение в ВУЗе? Или же мне не дадут эту отсрочку, так как я нахожусь под присягой...и после своего дня рождения осенью, меня призавут? Заранее большое спасибо.

#2 Minion

Minion

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 16.05.2006 12:24

А что это за академия? И что там надо здать чтобы поступить с 16 лет?? Просто интерестно... :roll:
И сказал Господь:
"Эй, ключари,
Отворяйте ворота в сад!
Даю приказ: от зари до зари
В рай пропускать десант!"

#3 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 16.05.2006 14:01

Уважаемый клоун злой! Действительно, неясно где вы обучались и подписывали ли вы контракт об обучении (являлись ли вы военнослужащим по контракту).

#4 клоун злой

клоун злой

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.05.2006 21:16

Контракт я подписать ну никак не мог, так как мне не было еще 18 лет, да и он подписываеться только на 2 курсе. Поэтому контракником не являлся на момент отчисления. Учился в АФСБ РФ. Что бы поступить надо пройти определенные проверки и мероприятия...ну и вступительные экзамены.

#5 Minion

Minion

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 16.05.2006 23:58

А...ФСБ...туда и граждан других гос-в берут, как мне сказали... Кхмм...а там как недобор в академии есть или ещё конкурс большой на место? :)
И сказал Господь:
"Эй, ключари,
Отворяйте ворота в сад!
Даю приказ: от зари до зари
В рай пропускать десант!"

#6 клоун злой

клоун злой

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17.05.2006 11:05

Minion на счет конкурса не могу сказать, нам такое не рассказывают...Темболее его же можно посчитать из всех поступающих, большую часть которых срежут на коммисиях...А можно считать из здающих экзамены. Недабор насколько я знаю есть на все факультеты. Правда он не катострафический, но есть.

#7 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 17.05.2006 18:24

Уважаемый клоун злой! на вас будет распространятся отсрочка по обучению в ВУЗе, т. к. вы обучались в академии недостигнув призывного возраста, поэтому ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на вас не распространялась. Теперь, же достигнув 18 лет вы подлежите призыву на общих основаниях и имеете право на все отсрочки предусмотренные законом.