Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка по ребенку.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 108

#1 Ca6ok

Ca6ok

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07.12.2007 06:40

Прочита предъидущие сообщения и не нашел ответа. Суть проблемы такая. Имею ребенка 2005 г/р., на настоящее время ждем второго срок на конец декабря. По первому ребенку приносили св-во о рождении и св-во о заключении брака в военкомат для смены фамилии в военнике жены и для оформления отсрочки. Попали на неприемный день. Док-ты у нас все-же приняли не сделав при этом ни какой отметки. Жене выдали военник с новой фамилией. Пришла повестка на 10.12.07. Расписалась в повестке жена. Теперь в раздумье идти или нет. Посмотрел инфу и вот что нашел: В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года в подпункте "в" пункта 1 статьи 24 слово ", воспитываемого" будет заменено словами "и воспитывающим его". в) имеющим ребенка, воспитываемого без матери; г) имеющим двух и более детей; В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года в подпункте "д" пункта 1 статьи 24 слово "ребенка" будет заменено словами "ребенка-инвалида". д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет; С 1 января 2008 года подпункт "е" пункта 1 статьи 24 утрачивает силу (подпункт "а" пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ). Грозит ли мне служба в армии и какие действия действия мне сечас нужно предпринять?

#2 Ca6ok

Ca6ok

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07.12.2007 07:44

Забыл добавить, что у военкомата есть огромное желание меня забрить. Категория А1, техническая вышка.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 07.12.2007 10:14

Уважаемый Ca6ok, проблем в Вашем случае я не вижу. В данный момент Вы имеете право на отсрочку в связи с наличием ребенка до трех лет. После рождения второго ребенка оформляйте отсрочку от призыва в связи с наличием двух детей. Отсрочку по данному основанию (подп. "г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") можете оформить после рождения второго ребенка. Отсрочка предоставляется до достижения Вами 27 лет. Таким образом, в армию Вы не пойдете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Ca6ok

Ca6ok

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07.12.2007 10:36

Уважаемый Ca6ok,
проблем в Вашем случае я не вижу. В данный момент Вы имеете право на отсрочку в связи с наличием ребенка до трех лет. После рождения второго ребенка оформляйте отсрочку от призыва в связи с наличием двух детей. Отсрочку по данному основанию (подп. "г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") можете оформить после рождения второго ребенка. Отсрочка предоставляется до достижения Вами 27 лет.
Таким образом, в армию Вы не пойдете.

Уважаемая, Юлия.
Спасибо за ответ.
Не могли бы Вы привести выдержку из закона, или дать ссылку?

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 07.12.2007 11:06

Не могли бы Вы привести выдержку из закона, или дать ссылку?

http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24
626-46-44 Москва

#6 Ярослав Анатольевич

Ярослав Анатольевич

Гуру

• Участник форума
  • 89 сообщений

Отправлено 08.12.2007 02:01

Не хочу создавать новую тему,поэтому спрошу здесь. Скажите пожалуйста точно,какие документы нужно нести в военкомат для получения отсрочки по рождению ребенка? Девушка родила 22 октября 2007 года,свадьба 20 декабря.(свидетельство об установлении отцовства у меня на руках). Или может вообще не оформлять отсрочку? ________________________________________________________________________________________ Какого числа лучше идти в военкомат? _________________________________________________________________________________________ В военкомате был последний раз в 17 лет(вставал на воинский учет),сейчас 22 года,до этого времени все повестки игнорировал,не расписывался..Но есть еще одна проблема,где то потерял приписное,не востонавливал.. _________________________________________________________________________________________ Могут ли мне не дать отсрочку по ребенку и отправить меня служить в день прихода в военком? _________________________________________________________________________________________ И что может быть за утерю приписного,и неявки востановить документ? ________________________________________________________________________________________ P.S. Очень прошу,дайте пожалуйста ответы на все вопросы. :icon_sos:

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 08.12.2007 10:28

Уважаемый Ярослав Анатольевич, по порядку отвечаю на Ваши вопросы. Документы, необходимые для предоставления отсрочки от призыва: справка о составе семьи (форма №9), свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства. Отсрочку необходимо обязательно оформить, иначе будете подлежать призыву. Оформление отсрочки по данному основанию возможно до 01.01.2008 г. Поэтому не медлите. За утрату документа воинского учета установлена административная ответственность (ст.21.7 КоАП РФ) - штраф до 500 руб. Выдать дубликат обязаны. Вы имеете законное право на отсрочку, поэтому призвать Вас не вправе.
626-46-44 Москва

#8 Ярослав Анатольевич

Ярослав Анатольевич

Гуру

• Участник форума
  • 89 сообщений

Отправлено 09.12.2007 01:35

Уважаемый Ярослав Анатольевич,
по порядку отвечаю на Ваши вопросы.
Документы, необходимые для предоставления отсрочки от призыва: справка о составе семьи (форма №9), свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства. Отсрочку необходимо обязательно оформить, иначе будете подлежать призыву. Оформление отсрочки по данному основанию возможно до 01.01.2008 г. Поэтому не медлите. За утрату документа воинского учета установлена административная ответственность (ст.21.7 КоАП РФ) - штраф до 500 руб. Выдать дубликат обязаны. Вы имеете законное право на отсрочку, поэтому призвать Вас не вправе.

Еще несколько вопросов: А если получится так что они мне не захотят давать отсрочку по ребенку,за то что я с 17 до 22 лет после постановки на ВО ниразу не явился в военкомат по повесткам и утерял приписное,что тогда я могу сделать? Имеют они право отказать в отсрочке?

Где мне платить штраф (административное нарушение) за утерю приписного?

Сколько примерно времени нужно что бы мне выдали дубликат приписного,и надо ли мне проходить опять мед.комиссию?

И сколько по времени будет оформляться отсрочка в моем случае? (В военкомат я смогу подъехать только 22 декабря)

С уважением!

Сообщение отредактировал Ярослав Анатольевич: 09.12.2007 01:36

#9 Ярослав Анатольевич

Ярослав Анатольевич

Гуру

• Участник форума
  • 89 сообщений

Отправлено 09.12.2007 20:52

Ответьте пожалуйста!!! :icon_sos:

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 10.12.2007 08:37

Отказать в предоставлении отсрочки Вам не вправе. Предоставьте все необходимые документы и напишите заявление на имя председателя призывной комиссии о предоставлении отсрочки на основании подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (в двух экз.). Один экземпляр с отметкой о принятии остается у Вас на руках. В случае отказа - обращайтесь немедленно в суд. Административный штраф за утерю документа воинского учета оплачивается в банке. Оформить дубликат приписного удостоверения можно и за один день. Прохождение мед. комиссии - обязательно, поскольку отсрочка предоставляется только годным по состоянию здоровья. Чтобы не затягивать процесс прохождения мед. комиссии имейте в виду, что Вы имеете право на отказ от мед. вмешательства в соответствии со ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. Оформить отсрочку таким образом можно и за один день.
626-46-44 Москва

#11 Ярослав Анатольевич

Ярослав Анатольевич

Гуру

• Участник форума
  • 89 сообщений

Отправлено 10.12.2007 14:13

Спасибо огромное за ответы! _________________________________________________________ А не подскажете как именно оформляется заявление? (Нужны ли Ф.И.О председателя призывной комиссии)?

#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 10.12.2007 14:27

Спасибо огромное за ответы!

А не подскажете как именно оформляется заявление? (Нужны ли Ф.И.О председателя призывной комиссии)?

Заявление пишется в произвольной форме, указывать Ф.И.О. председателя призывной комиссии не требуется.
626-46-44 Москва

#13 Ярослав Анатольевич

Ярослав Анатольевич

Гуру

• Участник форума
  • 89 сообщений

Отправлено 11.12.2007 15:34

Спасибо огромное за ответы! :smile:

#14 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 11.12.2007 15:40

Всегда пожалуйста. Возникнут сложности - обращайтесь, готовы оказать реальную помощь.
626-46-44 Москва

#15 Бабушка

Бабушка

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 12.12.2007 11:55

Юлия, добрый день Ответьте пожалуйста мне Вы, или те кто в теме по этому вопросу. 1) Разве при рождении второго ребенка не дается освобождение от армии. 2) Если молодой отец сейчас имеет отсрочку до конца 2008 года по учебе, то может ли он до конца 2007 года переоформить отсрочку по учебе на отсрочку по ребенку до 2009 года. Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Бабушка: 12.12.2007 11:55

#16 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 12.12.2007 12:31

Юлия, добрый день
Ответьте пожалуйста мне Вы, или те кто в теме по этому вопросу.
1) Разве при рождении второго ребенка не дается освобождение от армии.
2) Если молодой отец сейчас имеет отсрочку до конца 2008 года по учебе, то может ли он до конца 2007 года переоформить отсрочку по учебе на отсрочку по ребенку до 2009 года.
Заранее благодарю.

Уважаемая Бабушка,
1. В связи с наличием двух детей предоставляется отсрочка (подп. "г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") до достижения отцом ребенка 27 лет. В 27 лет зачисляют в запас и выдают военный билет.
2. Пользоваться отсрочкой по учебе или нет - решать только призывнику, это его право, от которого он может и отказаться.
626-46-44 Москва

#17 Бабушка

Бабушка

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 12.12.2007 13:49

Уважаемая Бабушка,
1. В связи с наличием двух детей предоставляется отсрочка (подп. "г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") до достижения отцом ребенка 27 лет. В 27 лет зачисляют в запас и выдают военный билет.
2. Пользоваться отсрочкой по учебе или нет - решать только призывнику, это его право, от которого он может и отказаться.

Уважаемая Юлия!
Большое спасибо за ответ. Но мой второй вопрос заключался в следующем, могут ли в военкомате заменить одну отсрочку на другую, или дадут отказ, мотивируя это тем, что он уже имеет отсрочку по учебе7

#18 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 12.12.2007 14:29

Уважаемая Юлия!
Большое спасибо за ответ. Но мой второй вопрос заключался в следующем, могут ли в военкомате заменить одну отсрочку на другую, или дадут отказ, мотивируя это тем, что он уже имеет отсрочку по учебе7

Откажут, сошлются на то, что отсрочка уже оформлена.
626-46-44 Москва

#19 Бабушка

Бабушка

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 12.12.2007 15:05

Еще раз благодарю за ответ, тем более такой опреативный.

Откажут, сошлются на то, что отсрочка уже оформлена.

А жаль.

#20 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 12.12.2007 16:10

А жаль.

Рекомендую обратиться к нам на очную консультацию, адвокаты наверняка найдут способ решения Вашей проблемы.
626-46-44 Москва