Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка по ребенку.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 108

#21 Макушкин Игорь Валерьевич

Макушкин Игорь Валерьевич

Модератор

• Участник форума
  • 82 сообщений

Отправлено 12.12.2007 19:40

Служба в армии вам не грозит, но необходимо получить решение призывной комиссии ОВК о предоставлении отсрочки от призыва и.т.п. Поскольку данный пункт с 1 января 2008 года утрачивает силу, вам в ВК будут однозначно препятствовать в связи с рождением второго ребенка. Вы можете обратиться к нам на консультацию пока еще не наступило 1 января для более подробной информации.

#22 Бабушка

Бабушка

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 13.12.2007 11:05

Служба в армии вам не грозит, но необходимо получить решение призывной комиссии ОВК о предоставлении отсрочки от призыва и.т.п. Поскольку данный пункт с 1 января 2008 года утрачивает силу, вам в ВК будут однозначно препятствовать в связи с рождением второго ребенка. Вы можете обратиться к нам на консультацию пока еще не наступило 1 января для более подробной информации.

Игорь Валерьевич, Юлия, благодарю за предложенную помощь. Возможно в ближайшие дни воспользуемся Вашими услугами, но мне непонятно другое, каким образом ВК может препятствовать рождению второго ребенка и не давать по этому случаю отсрочку.

#23 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 13.12.2007 11:26

Игорь Валерьевич, Юлия, благодарю за предложенную помощь. Возможно в ближайшие дни воспользуемся Вашими услугами, но мне непонятно другое, каким образом ВК может препятствовать рождению второго ребенка и не давать по этому случаю отсрочку.

По ЗАКОНУ предоставить отсрочку в связи с наличием двух детей Вам обязаны. На консультации мы подскажем как юридически грамотно оформить заявление в военкомат.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#24 eddie_1313

eddie_1313

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14.12.2007 11:41

Добрый день, скажите пожалуйста что мне делать. Родился сын в 2005 г. в ноябре. Я отнес все документы в военкомат (справку из роддома об отцовстве, свид-во о рождении и справку о составе семьи) - отстали они от меня до этого года (2007). Но никаких заявлений на имя военкома я не писал. Как узнатЬ, до какого числа действует у меня отсрочка? Обязаны ли они после сдачи документов дать отсрочку и без заявления? Они ее каждый год продляют или сразу на 3 года дают? может ли так стать что меня призовут в 2008 году? спасибо

#25 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 14.12.2007 12:05

Уважаемый eddie_1313, оформление отсрочки возможно только после прохождения медицинской комиссии при явке призывника на заседание призывной комиссии. Отсрочка по даному основанию предоставляется до достижения ребенком возраста 3-х лет. Все предоставленные отсрочки должны быть проставлены в приписном удостоверении. Рекомендую обратиться в военкомат и затребовать копию решения призывной комиссии в соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
626-46-44 Москва

#26 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 14.12.2007 12:10

Добрый день,

скажите пожалуйста что мне делать. Родился сын в 2005 г. в ноябре. Я отнес все документы в военкомат (справку из роддома об отцовстве, свид-во о рождении и справку о составе семьи) - отстали они от меня до этого года (2007). Но никаких заявлений на имя военкома я не писал. Как узнатЬ, до какого числа действует у меня отсрочка? Обязаны ли они после сдачи документов дать отсрочку и без заявления? Они ее каждый год продляют или сразу на 3 года дают?

может ли так стать что меня призовут в 2008 году?

спасибо

Отсрочку предоставляют до исполнения ребенку трех лет. Механизм получения отсрочки стандартный: прохождение медицинской комиссии, получение заключения о категории годности, призывная комиссия, решение о предоставлении отсрочки.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#27 Ярослав Анатольевич

Ярослав Анатольевич

Гуру

• Участник форума
  • 89 сообщений

Отправлено 14.12.2007 15:08

Уважаемый Ярослав Анатольевич,
по порядку отвечаю на Ваши вопросы.
Документы, необходимые для предоставления отсрочки от призыва: справка о составе семьи (форма №9), свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства. Отсрочку необходимо обязательно оформить, иначе будете подлежать призыву. Оформление отсрочки по данному основанию возможно до 01.01.2008 г. Поэтому не медлите. За утрату документа воинского учета установлена административная ответственность (ст.21.7 КоАП РФ) - штраф до 500 руб. Выдать дубликат обязаны. Вы имеете законное право на отсрочку, поэтому призвать Вас не вправе.

Уважаемая Юлия Гурская,а справку о составе семьи (форма №9),если мы с девушкой еще не расписались как получить? Или мне нужно сделать выписку из домовой книги о составе своей семьи,а девушке соответственно о своей,и то что ребенок прописан у нее? :icon_sos:

Сообщение отредактировал Ярослав Анатольевич: 14.12.2007 15:09

#28 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 14.12.2007 15:57

Или мне нужно сделать выписку из домовой книги о составе своей семьи,а девушке соответственно о своей,и то что ребенок прописан у нее? :icon_sos:

Совершенно верно. Именно так и следует поступить.
626-46-44 Москва

#29 Solarys2001

Solarys2001

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16.12.2007 18:41

Здравствуйте! Вопрос такой: мне необходимо срочно ( я так понимаю, это возможно только до НГ) оформить отсрочку всвязи с наличием ребенка. Возможно ли через вас? и возможно ли выдать доверенность Вашему представителю, т.к. военкомат ЦАО, нет ни малейшего желания там появляться? Или в крайнем случае возможно ли сопровождение адвокатом при посещении данного заведения? Спасибо

#30 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 16.12.2007 18:57

Здравствуйте! Вопрос такой: мне необходимо срочно ( я так понимаю, это возможно только до НГ) оформить отсрочку всвязи с наличием ребенка. Возможно ли через вас? и возможно ли выдать доверенность Вашему представителю, т.к. военкомат ЦАО, нет ни малейшего желания там появляться? Или в крайнем случае возможно ли сопровождение адвокатом при посещении данного заведения? Спасибо

Уважаемый Solarys2001,
Вы правильно поняли: отсрочку по ребенку необходимо оформить до 01.01.2008 г. Можем предложить адвокаское сопровождение в военкомат. Рекомендую завтра же приехать к нам на консультацию в офис на Бауманской. Тел. для записи (495) 626 46 43, 626 46 44.
626-46-44 Москва

#31 Ярослав Анатольевич

Ярослав Анатольевич

Гуру

• Участник форума
  • 89 сообщений

Отправлено 19.12.2007 13:56

Совершенно верно. Именно так и следует поступить.

Выписку из домовой книги в ЕИРЦ не дали,сказали что она не нужна...Дали другую-в ней просто указано что я не менял адрес прописки после свадьбы. А жене дали точно такую же справку,но там еще написано что ребенок прописан у нее и проживает с ней.

#32 Ярослав Анатольевич

Ярослав Анатольевич

Гуру

• Участник форума
  • 89 сообщений

Отправлено 22.12.2007 23:56

Ответте пожалуйста! :icon_sos: И если можно,подскажите пожалуйста как грамотно написать (оформить) заявление на имя председателя призывной комиссии с указанием статьи по которой я прошу предоставить отсрочку.

#33 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 23.12.2007 09:50

Ответте пожалуйста! :icon_sos: И если можно,подскажите пожалуйста как грамотно написать (оформить) заявление на имя председателя призывной комиссии с указанием статьи по которой я прошу предоставить отсрочку.

Предоставьте те справки, которые имеются у Вас на руках. Заявление необходимо написать на имя председателя призывной комиссии ОВК соответствующего района. В заявлении указываете, что просите предоставить отсрочку в соответствии с подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Заявление составляется в двух экземплярах, на втором экземпляре проставляется отметка о принятии документов.
626-46-44 Москва

#34 Ярослав Анатольевич

Ярослав Анатольевич

Гуру

• Участник форума
  • 89 сообщений

Отправлено 23.12.2007 14:39

Уважаемая Юлия Гурская спасибо огромное за помощь! Думаю что все пройдет успешно. ____________________________ И хочу поздравить Вас с наступающим Новым Годом! :smile:

#35 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 23.12.2007 15:08

Уважаемая Юлия Гурская спасибо огромное за помощь! Думаю что все пройдет успешно.

Ярослав Анатольевич, удачи Вам в этом и Новом году!
626-46-44 Москва

#36 Бабушка

Бабушка

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 22.04.2008 13:31

Разъясните пожалуйста ситуацию. У призывника есть ребенок 1год 10 месяцев, жена беременна вторым, срок 16 недель. Дается ли отсрочка, на каком сроке беременности, и дается ли вообще?

#37 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.04.2008 13:45

Разъясните пожалуйста ситуацию. У призывника есть ребенок 1год 10 месяцев, жена беременна вторым, срок 16 недель. Дается ли отсрочка, на каком сроке беременности, и дается ли вообще?

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.
ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Если только он не оформлял отсрочку по первому ребенку в 2007 г. или ранее.

#38 Бабушка

Бабушка

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 22.04.2008 14:04

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.
ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Если только он не оформлял отсрочку по первому ребенку в 2007 г. или ранее.

Спасибо за ответ. Нет, не оформлял была по учебе. а все-таки интересно, какой неумный человек придумал что беременность 26 недель лучше чем меньший срок, ведь женщины сейчас нелегко ходят в связи с экологией всю беременность?????????

#39 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.04.2008 14:11

Спасибо за ответ. Нет, не оформлял была по учебе. а все-таки интересно, какой неумный человек придумал что беременность 26 недель лучше чем меньший срок, ведь женщины сейчас нелегко ходят в связи с экологией всю беременность?????????

Наши "Законотворцы" постарались. Конечно, это бред, но увы! "Что написано пером, то не вырубишь топором", если только не будет соответствующих поправок.

Скажите, а 1-ый ребенок является инвалидом?

#40 Бабушка

Бабушка

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 22.04.2008 14:43

Наши "Законотворцы" постарались. Конечно, это бред, но увы! "Что написано пером, то не вырубишь топором", если только не будет соответствующих поправок.

Скажите, а 1-ый ребенок является инвалидом?

ТТТ, боже упаси!