Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по ребенку.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 108

#61 Александр Че

Александр Че

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.09.2009 06:51

Валерий Сорокин, очень признателен Вам за подробный и обоснованный ответ! Спасибо еще раз!

#62 Здравствуйте

Здравствуйте

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28.09.2009 13:38

Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня оформлена отсрочка по одному ребёнку до 01.01.2008г (получается она истекает в 2010 году, после её истечения 27 лет не исполняется). В этом году (2009) родился второй ребёнок, полагается ли мне какая-либо отсрочка ? Когда ? Если нет, то будет ли жена получать какие-либо деньги пока я буду в армии. Она получается не сможет работать так как оба ребёнка на руках (садик пока не дают) и пособие до полутора лет закончится. Спасибо.

Сообщение отредактировал Здравствуйте: 28.09.2009 13:46


#63 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.09.2009 16:31

Добрый день!
Скажите пожалуйста, у меня оформлена отсрочка по одному ребёнку до 01.01.2008г (получается она истекает в 2010 году, после её истечения 27 лет не исполняется). В этом году (2009) родился второй ребёнок, полагается ли мне какая-либо отсрочка ? Когда ? Если нет, то будет ли жена получать какие-либо деньги пока я буду в армии. Она получается не сможет работать так как оба ребёнка на руках (садик пока не дают) и пособие до полутора лет закончится.
Спасибо.

Двое детей это отсрочка от призыва до исполнения вам 27 лет. Так что служить вы уже не будете.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#64 Денис!

Денис!

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14.12.2009 20:20

Подскажите пожалуйста: Полагается ли мне отсрочка, если у меня 2 детей, но от разных браков. У двоих детей вписан в свидетельство о рождении.

#65 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 14.12.2009 22:21

Да, отсрочку вам обязаны предоставить в соответствии с пп.г п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#66 Денис!

Денис!

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15.12.2009 13:57

Спасибо огромное за ответ!

#67 Денис!

Денис!

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15.12.2009 22:05

Да, отсрочку вам обязаны предоставить в соответствии с пп.г п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

А на какой период предоставляется отсрочка?

#68 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.12.2009 22:35

До исполнения вам 27 лет. Ну или до исчезновения основания для предоставления этой отсрочки.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#69 Shpoter

Shpoter

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15.01.2010 09:30

подскажите, скоро стану папой имею ли я право на отсрочку ?????

#70 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 15.01.2010 10:52

подскажите, скоро стану папой имею ли я право на отсрочку ?????


Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
имеющим двух и более детей;
имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#71 Риша

Риша

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.02.2010 17:13

Здравствуйте! Скажите пожалуйста отсрочка от армии при наличии двух детей действует в 2010 году? И на какой срок?! Заранее благодарна!

#72 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.02.2010 23:39

Эта отсрочка была и ранее и действует она пока у призывника есть двое детей и до 27-летнего возраста.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#73 Риша

Риша

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.02.2010 00:51

Спасибо большое!!!

#74 ДениC

ДениC

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14.04.2010 12:14

У меня двое детей от разных браков. В военкомате требуют свидетельство о браке с первой женой. Как такое возможно? Ведь у меня на руках осталось только свидетельство о разводе...

#75 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 14.04.2010 12:44

У меня двое детей от разных браков. В военкомате требуют свидетельство о браке с первой женой. Как такое возможно? Ведь у меня на руках осталось только свидетельство о разводе...

предоставьте свидетельство о расторжении брака. если принятое решение будет не в вашу пользу - можно обратиться в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#76 Евгений198502

Евгений198502

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14.04.2010 13:03

Здравствуйте. А если один 6-и месячный ребёнок то заберут? И если заберут получит ли что нибудь жена? Спасибо.

#77 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 14.04.2010 13:27

Здравствуйте. А если один 6-и месячный ребёнок то заберут? И если заберут получит ли что нибудь жена? Спасибо.

После вашего призыва и до конца службы на ребенка будут ежемесячно выплачивать по 7458р.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#78 ba loo

ba loo

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.04.2010 05:17

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, при оформлении отсрочки по рождению второго ребенка обязан ли я проходить медкомиссию?

Сообщение отредактировал ba loo: 15.04.2010 05:17


#79 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 15.04.2010 06:54

Мед. комиссия проходится перед оформлением любой отсрочки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#80 ba loo

ba loo

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.04.2010 13:54

спасибо за ответ