Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка по ребенку.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 108

#81 Kerim

Kerim

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.12.2010 10:39

Подскажите пожалуйста, я в браке и у меня только только родился ребенок могу ли я получить отсрочку хоть на пол года?и может ли военкомат вламываться в квартиру? если решать через суд чего можно добиться? за ранее спасибо

#82 Емельянов Сергей

Емельянов Сергей

Модератор

• Модераторы
  • 327 сообщений

Отправлено 25.12.2010 10:47

Подскажите пожалуйста, я в браке и у меня только только родился ребенок могу ли я получить отсрочку хоть на пол года?и может ли военкомат вламываться в квартиру? если решать через суд чего можно добиться? за ранее спасибо

отсрочка положена только при наличии 2-х детей или ребенка и супруги, срок беременности которой более 26 недель. вламываться в Ваше жилище не вправе никто, так как неприкосновенность жилища охраняется Конституцией РФ

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#83 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 25.12.2010 10:57

отсрочка положена только при наличии 2-х детей или ребенка и супруги, срок беременности которой более 26 недель.

Или если ребенок один,но он инвалид.
626-46-44 Москва

#84 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 25.12.2010 17:30

В данной ситуации судебное обжалование возможно поможет отложить ваш призыв на следующий призывной период. И не более того.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#85 Kerim

Kerim

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27.12.2010 09:39

отсрочка положена только при наличии 2-х детей или ребенка и супруги, срок беременности которой более 26 недель. вламываться в Ваше жилище не вправе никто, так как неприкосновенность жилища охраняется Конституцией РФ

спасибо

#86 Kerim

Kerim

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27.12.2010 16:44

А что если мне не дали пройти мед комисию до конца ? меня напрвлял участковый терапевт на обследование для военкомата а в военкомате даже не посмотрели и написал и годен. я не проходил призывную комисию не был в центральном военкомате а завтра меня уже хоят в армию забрать? я подам щяс заевление в суд на возможность предоставления мне дальше пройти мед комисию, призыв кончиться 31числа , меня после этого могут забрать или оставят до следующего призыва? че как мне себя повести дальше в этой ситуации? я написал заявление в 3 экземплярах и сделал копии всех напрвавлении которые мне не дали пройти

Сообщение отредактировал Kerim: 27.12.2010 16:46

#87 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 27.12.2010 17:11

А что если мне не дали пройти мед комисию до конца ? меня напрвлял участковый терапевт на обследование для военкомата а в военкомате даже не посмотрели и написал и годен. я не проходил призывную комисию не был в центральном военкомате а завтра меня уже хоят в армию забрать? я подам щяс заевление в суд на возможность предоставления мне дальше пройти мед комисию, призыв кончиться 31числа , меня после этого могут забрать или оставят до следующего призыва? че как мне себя повести дальше в этой ситуации? я написал заявление в 3 экземплярах и сделал копии всех напрвавлении которые мне не дали пройти

Здравствуйте!
Если медосвидетельствование и ПК пройдено с нарушениями, то Решение такой ПК должно быть признанно незаконным и отменено. Если суд вынесет решение в Вашу пользу, в следующий призыв Вас заново призовут и там снова Вам нужно следить за соблюдением ПК закона при призыве. Сейчас же отстаивайте свои права в суде, для этого советую обратиться к адвокатам, специализирующихся в данном вопросе.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#88 Солдатская жена

Солдатская жена

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.01.2011 19:03

Здравствуйте! а подскажите, пожалуйста, если во время службы жена забеременнела (увольнения даются официально, все законно:) ), и ребенок родится еще за 2 месяца до окончания срока службы, положен ли какой-то отпуск или досрочное увольнение мужа? :blush:

#89 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.01.2011 22:48

Здравствуйте! а подскажите, пожалуйста, если во время службы жена забеременнела (увольнения даются официально, все законно:) ), и ребенок родится еще за 2 месяца до окончания срока службы, положен ли какой-то отпуск или досрочное увольнение мужа? :blush:

Досрочного увольнения точно не будет, а отпуск в случае рождения ребенка до 10 суток предоставляется по решению командира части. Т.е. как он решит, так и будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#90 Солдатская жена

Солдатская жена

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.01.2011 22:07

Досрочного увольнения точно не будет, а отпуск в случае рождения ребенка до 10 суток предоставляется по решению командира части. Т.е. как он решит, так и будет.

спасибо большое! а еще тогда вопрос, последний, - выплат в этом случае никаких производиться не должно, по беременности?

#91 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.01.2011 06:01

спасибо большое! а еще тогда вопрос, последний, - выплат в этом случае никаких производиться не должно, по беременности?

Нет, выплат по беременности уже никаких не будет. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего по призыву при сроке не менее 180 дней выплачивается при призыве мужа. А вам после рождения ребенка до конца службы мужа на ребенка должно выплачиваться ежемесячное пособие в размере 7458р.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#92 Тюлевин

Тюлевин

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07.02.2011 11:35

Здравствуйте,у меня такая проблема мне 26 лет моему первому ребёнку 5 лет второй ребёнок родился 26 января 2011.Остро встал вопрос в получении загранпаспорта,а военника нет.какие документы мне нужны для военкомата и выдаётся ли военник таким как я!!

#93 Емельянов Сергей

Емельянов Сергей

Модератор

• Модераторы
  • 327 сообщений

Отправлено 07.02.2011 11:42

выдаётся ли военник таким как я!!

выдается, но после достижение Вами возраста 27 лет (если Вы годны к военной службе по состоянию здоровья - в противном случае, можно получить его раньше). в настоящее время Вы можете рассчитывать на получение отсрочки от призыва.

626-46-44 Москва

#94 N_Alexey

N_Alexey

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23.03.2011 04:45

выдается, но после достижение Вами возраста 27 лет (если Вы годны к военной службе по состоянию здоровья - в противном случае, можно получить его раньше). в настоящее время Вы можете рассчитывать на получение отсрочки от призыва.

Здравствуйте Сергей,
т.е. так и придется ходить с приписным свидетельством до 27 лет?(при наличии двух и более детей)
Где смысл? В 27 все равно же дадут военный билет...
А раньше его получить нельзя, если годен по здоровью, но детей двое?

#95 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.03.2011 07:19

Здравствуйте Сергей,
т.е. так и придется ходить с приписным свидетельством до 27 лет?(при наличии двух и более детей)
Где смысл? В 27 все равно же дадут военный билет...
А раньше его получить нельзя, если годен по здоровью, но детей двое?

Даже если вы произведете на свет хоть десяток детей, но ВБ все равно получите только при исполнении вам 27 лет, т.е. непризывного возраста.

А смысл в законах искать не нужно, их просто нужно исполнять. А в законе написано, что при наличии двух и более детей вы имеете право на отсрочку, а не на освобождение от призыва. Вот и весь смысл. Как это ни грубо может прозвучать, но количество детей может измениться не только в сторону увеличения.... Например вы развелись и новый муж вашей бывшей жены вполне может усыновить ваших детей. При вашем согласии конечно. В этом случае юридически у вас уже нет детей.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#96 robson

robson

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24.03.2011 14:56

здравствуйте. подскажите пожалуйста. у меня сыну чуть больше года, я заканчиваю в москве институт в конце июня. поговаривают что из военкомата могут прийти прямо на вручение диплома и выдать повестку (со словами если не распишешься за повестку, то и диплом не дадут). у меня 2 вопроса: 1- правоправны ли их действия в данной ситуации (я не москвич, прописан в другой области, хотелось бы оттуда призываться)? 2- с матерью ребенка мы еще не расписаны. свидетельство об отцовстве есть, и в свидетельстве о рождении я записан, и у меня в паспорте ребенок проставлен. в данной ситуации будут ли ей платить деньги на ребенка пока я в армии (пока ему 3 года не исполнится) или стоит поторопиться с браком?

#97 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 24.03.2011 15:42

Здравствуйте! Призвать могут с того ВК, в котором вы стоите на воинском учёте. Пособие на ребёнка военнослужащего выплачивают матери ребёнка (независимо от факта состояния в браке).
626-46-44 Москва

#98 robson

robson

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24.03.2011 16:42

спасибо. но по первому вопросу вы меня не так поняли. меня интересует, могут ли прямо на вручение диплома прийти люди из военкомата и вручить мне повестку? (если они придут - то уже наверное никак не отказать)

Сообщение отредактировал robson: 24.03.2011 16:44

#99 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 24.03.2011 16:48

Они могут придти в любой момент в вуз и через военно-учётный стол вручить повестку.
626-46-44 Москва

#100 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 24.03.2011 16:51

спасибо. но по первому вопросу вы меня не так поняли. меня интересует, могут ли прямо на вручение диплома прийти люди из военкомата и вручить мне повестку? (если они придут - то уже наверное никак не отказать)

В ВУЗе есть уполномоченные лица на вручение повестки.Вручить повестку могут в течении всего года.

626-46-44 Москва