Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по ребенку.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 108

#101 robson

robson

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24.03.2011 23:09

спасибо за информацию. буду готовиться к армии))

#102 AlexP13

AlexP13

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25.03.2011 16:18

Добрый день! скажите пожалуйста , я так понял что мне предоставляеться отсрочка. есть ребенок от первого брака 2,5 года сейчас вторая жена беремена 30я неделя мне 25 лет. пришла повестка с военкомата (до этого была отсрочка по учебе) вопрос: мне положена острочка? если да то какие документы необходимо предоставить? заранее благодарю за ответ

#103 Скирко А.А.

Скирко А.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 25.03.2011 16:31

Добрый день!

скажите пожалуйста , я так понял что мне предоставляеться отсрочка.
есть ребенок от первого брака 2,5 года
сейчас вторая жена беремена 30я неделя
мне 25 лет.
пришла повестка с военкомата (до этого была отсрочка по учебе)

вопрос:
мне положена острочка?
если да то какие документы необходимо предоставить?

заранее благодарю за ответ

Добрый день. Да вы имеете право на отсрочку на основании п.п. "и" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Для того, чтобы воспользоваться отсрочкой вам необходимо предоставить:
свидетельство о рождении ребенка;
свидетельство о браке;
заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#104 Artem B

Artem B

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10.04.2011 13:24

а как можно доказать что я воспитываю ребенка 1 без матери? какие нужны документы? заранее спасибо!

#105 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 11.04.2011 12:49

Здравствуйте! Необходимы следующие документы (приложение №32 к приказу МО №400): справка о составе семьи; свидетельство о рождении ребенка; свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#106 Iagodka

Iagodka

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.07.2011 09:24

Здравствуйте! Моему мужу в сентебре будет 25 лет. Есть ребенок, 2,3 года, и еще в данный момент беременна на 8 недели. К осеннему призыву будет только 20 неделя беременности. Имеет ли право мой муж на отсрочку? Если не имеет, то на момент рождения 2-го ребенка могут ли его освободить от армии, не дослужив? заранее благодарю за ответ

Сообщение отредактировал Iagodka: 07.07.2011 09:25


#107 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.07.2011 09:36

Здравствуйте! Моему мужу в сентебре будет 25 лет. Есть ребенок, 2,3 года, и еще в данный момент беременна на 8 недели. К осеннему призыву будет только 20 неделя беременности. Имеет ли право мой муж на отсрочку?
Если не имеет, то на момент рождения 2-го ребенка могут ли его освободить от армии, не дослужив?

заранее благодарю за ответ

Для получения отсрочки нужен срок беременности не менее 26 недель. Но после рождения второго ребенка он будет иметь право на досрочное увольнение с военной службы.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#108 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 07.07.2011 09:38

Здравствуйте! Моему мужу в сентебре будет 25 лет. Есть ребенок, 2,3 года, и еще в данный момент беременна на 8 недели. К осеннему призыву будет только 20 неделя беременности. Имеет ли право мой муж на отсрочку?
Если не имеет, то на момент рождения 2-го ребенка могут ли его освободить от армии, не дослужив?

заранее благодарю за ответ

Да, с момента рождения 2-го ребёнка у него появится право на увольнение со службы. Но лучше обратите внимание на состояние здоровья: даже небольшая отсрочка, связанная, например, с обследованием, даст вам необходимое время.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#109 Iagodka

Iagodka

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.07.2011 09:44

Огромнейшее спасибо за ответ