Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

ВОПРОС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 10.12.2007 15:50

Фуф))) Спасибо большое.
А образец на всякий случай нужен

И ещё вопросик: а как далеко может зайти военкомат в поисках новобранцев?? Прийти по прописке? или они ещё как то разыскивают?

Видел в метро на некоторых станциях стоят несколько военных и милиционер, обычно за спокойствием следит ТОЛЬКО милиция. Так получатся тоже можно попасть.?

Да, к сожалению, особенно сейчас когда заканчивается призыв.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#22 banuka

banuka

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10.12.2007 15:59

Первый раз могу сказать что лучше всего общаться с ГАишниками))))) они вообще не в теме. слава богу на метро ПРактически не езжу. Ещё раз спасибо!

#23 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 10.12.2007 16:13

Первый раз могу сказать что лучше всего общаться с ГАишниками))))) они вообще не в теме.
слава богу на метро ПРактически не езжу.

Ещё раз спасибо!

banuka, в любом случае вопрос с призывом необходимо решать. Вполне возможно, что у Вас имеются законные основания для отсрочки либо освобождения. Приезжайте к нам на консультацию, проконсультируетесь у адвоката и врача.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#24 Ser-j

Ser-j

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 162 сообщений

Отправлено 10.12.2007 16:29

Фуф))) Спасибо большое.

И ещё вопросик: а как далеко может зайти военкомат в поисках новобранцев?? Прийти по прописке? или они ещё как то разыскивают?

Видел в метро на некоторых станциях стоят несколько военных и милиционер, обычно за спокойствием следит ТОЛЬКО милиция. Так получатся тоже можно попасть.?

можно и еще как! через пару часов могут доставить и отправить куда надо-и не важно в праве ты или нет.
Попробуй что нибудь доказать когда вокруг тебя 2-3 человека военных стоят,тут уж не поспоришь.

а вот вопросик еще такой: если я себе делаю справку что я явяюсь студентом такогото курса. и в случае проверки документов предъявлю ее то что тогда будет?

#25 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 10.12.2007 16:50

а вот вопросик еще такой: если я себе делаю справку что я явяюсь студентом такогото курса. и в случае проверки документов предъявлю ее то что тогда будет?

Прежде всего, смотрят приписное удостоверение, где должна стоять отсрочка, а также студенческий билет. Кроме того, имейте в виду, что подделка документов - уголовно наказуема.
626-46-44 Москва

#26 Ser-j

Ser-j

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 162 сообщений

Отправлено 10.12.2007 16:54

Прежде всего, смотрят приписное удостоверение, где должна стоять отсрочка, а также студенческий билет. Кроме того, имейте в виду, что подделка документов - уголовно наказуема.

а если нету с собой приписного-точнее в нем написано что отсрочка закончилась и его естественно лучше не показывать что тогда говорить ? и всетаки если я им справку покажу что тогда-могут дальше отпустить(на месте они же не могут ничего выяснять правильно?)

#27 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 10.12.2007 16:58

а если нету с собой приписного-точнее в нем написано что отсрочка закончилась и его естественно лучше не показывать что тогда говорить ? и всетаки если я им справку покажу что тогда-могут дальше отпустить(на месте они же не могут ничего выяснять правильно?)

лучше ходи с действующим студаков или с аспирантским. :cool:

#28 Ser-j

Ser-j

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 162 сообщений

Отправлено 10.12.2007 17:02

лучше ходи с действующим студаков или с аспирантским. :cool:

так я уже отучился-правда остался студак который действует еще 1 год.

#29 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 10.12.2007 17:05

Сотрудники милиции вправе задержать Вас на срок не более трех часов до выяснения обстоятельств.
626-46-44 Москва

#30 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 10.12.2007 18:30

Фуф))) Спасибо большое.

Вот образец жалобы, исправляй под свой случай. Эту жалобу пишет тот, КТО РАСПИСАЛСЯ за повестку (родственник или сосед):

Районная прокуратура (адрес)

Генеральная Прокуратура Российской Федерации
 103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

Главная военная прокуратура
 119852, Москва, Хользунов пер., 14,

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит – ФИО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ РАСПИСАЛСЯ ЗА ПОВЕСТКУ.

ЖАЛОБА

На неправомерные действия должностных лиц военного комиссарита

Такого то числа мне, под мою подпись, была вручена повестка о явке в военный комиссариат для передачи (кому – фио).
 С указанными действиями не согласен, так как согласно статье 4 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» обязанность оповещения призывников о необходимости явки на призывные мероприятия возложена на должностных лиц органов государственной власти и организаций. Я не являюсь таким лицом. Указанными действиями должностные лица военного комиссариата самовольно сняли с себя обязанности по уведомлению граждан о призывных мероприятиях и незаконно возложили эти обязанности на меня.

Уведомлять (кого – фио) о повестке не желаю, так как это не является моей обязанностью.

ПРОШУ

1. Проверить правомерность действий военного комиссариата (название), установить законность возложения на родственников обязанности по оповещению призывника о необходимости явки для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, рассмотреть вопрос о необходимости применения мер прокурорского реагирования.
 2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложение
 1. Копия повестки.

Дата.
 ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

Ментов надо грамотно отшивать. Как это делать можно ущнать, прочитав книгу Бориса Дульнева (ищи в инете).
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#31 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 11.12.2007 12:14

Ментов надо грамотно отшивать. Как это делать можно ущнать, прочитав книгу Бориса Дульнева (ищи в инете).

только вот как бы грамотно ты не отшивал, если мент отморожен на голову врятли это поможет. :mad:

Особенно если их несколько и они с автоматами... Наши менты перед камерами избивают иностранных журналистов и говорят "да мне пох кто он"...

хотя лично меня сколько не пытались увезти в ментовку с Поклонки за распитие пива ни разу так и не увозили.. :ck: так как я грамотно объяснял почему я не стану платить в ментовке...
но боюсь как не разговаривал бы кто с ними, но если ты в списках каких-нить у них будешь тебе врятли "разговоры" помогут.. ну только разве что мощный гипноз.. рот завяжут, наденут наручники и отвезут...

так что когда ты уже будешь в рабстве так что ничего уже не спасёт.

#32 Cepesch

Cepesch

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 11.12.2007 14:13

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Мне 23 года, учусь в аспирантуре на первом году обучения, так как осталось ещ 2 года, то отучусь в 25 лет. А какова призывная планка сейчас? С какого возраста уже не имеют права призывать вообще? С уважением Владислав

#33 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 11.12.2007 14:50

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста.
Мне 23 года, учусь в аспирантуре на первом году обучения, так как осталось ещ 2 года, то отучусь в 25 лет.
А какова призывная планка сейчас? С какого возраста уже не имеют права призывать вообще?
С уважением Владислав

Призывной возраст до 27 лет (не включительно). По окончании аспирантуры будет предоставляться один год на защиту квалификационной работы.
626-46-44 Москва

#34 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 11.12.2007 14:52

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста.
Мне 23 года, учусь в аспирантуре на первом году обучения, так как осталось ещ 2 года, то отучусь в 25 лет.
А какова призывная планка сейчас? С какого возраста уже не имеют права призывать вообще?
С уважением Владислав

призывают ДО 27 лет (исполнилось 27 - можно идти получать военный билет). если обучение в аспирантуре закончится защитой кандидатской диссертации, то будешь иметь право на освобождение от призыва.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.