Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Социальная отсрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Avior

Avior

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 08.12.2007 22:07

Мне 18 лет.У меня мать инвалид второй группы, воспитывает меня одна. В этом году я по своей воле ушел из учебного заведения...Уже зима а из военкома ниче не приходило ..Вот тут сижу и думаю имею ли я право на отсрочку по соц причине?Если имею то обязательно ее надо оформить в этом году? (а то в след году ее отменят как я понял)...

#2 Анатолий Андреевич

Анатолий Андреевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 107 сообщений

Отправлено 09.12.2007 00:41

Мне 18 лет.У меня мать инвалид второй группы, воспитывает меня одна. В этом году я по своей воле ушел из учебного заведения...Уже зима а из военкома ниче не приходило ..Вот тут сижу и думаю имею ли я право на отсрочку по соц причине?Если имею то обязательно ее надо оформить в этом году? (а то в след году ее отменят как я понял)...

Не ждите повестки из военкомата ,идите сами проходите медицинскую и призывную комиссию ,подавайте необходимые документы и заявляйте о своем праве на получение отсрочки. Времени осталось у Вас не много ,с 1.01.2008г.отсрока по уходу за родителями сильно изменяется. Поторопитесь.

#3 Avior

Avior

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 11.12.2007 11:24

То есть если я ее оформлю ее в этом году,то в следующем она не потеряет свою силу?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 11.12.2007 11:42

То есть если я ее оформлю ее в этом году,то в следующем она не потеряет свою силу?

Оформленные отсрочки сохранят свое действие.
Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург