Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

срок учебы в аспирантуре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Jeep

Jeep

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 10.12.2007 12:47

Меня попросил опубликовать мой знакомый, т.к. на другом форуме ответа не получил... Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня закончился срок учебы в аспирантуре, но защиты еще не было, так как очередь. Сегодня звонили с военкомата, просят придти в понедельник на медкомиссию и принести справку если есть. Я слышал, что мне должны дать справку на кафедре, что у меня будет защита такого-то числа и мне военкомат до этого числа должен отсрочку предоставить. Но когда я позвонил к себе на кафедру, они сказали что не знают что это за справка такая, и что в ней должно быть написано и какая стоять печать. Ф-26 мне в ВУЗе уже не дают. Что за форма и что за текст в этой справке должен быть? Помогите! Александр г. Москва Я сам читал что вроде как для защиты квалифкационной работы дают до 1 года дополнительной (к 3м годам обучения) отсрочки. Прокомментируйте пожалуйста...

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 781 сообщений

Отправлено 10.12.2007 13:09

Согласно ФЗ №232-ФЗ от 24 октября 2007 г. отсрочка в связи с обучением в аспирантре будет предоставляться на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования. Данное положение вводится в действие с 01.01.2008 г. В настоящее время сроки защиты квалификационной работы законом не оговариваются. В военкомат для продления отсрочки необходимо представить справку формы №26, в которой будет указана предполагаемая дата защиты квалификационной работы. Отказать в продлении отсрочки не вправе. Возникнут сложности - обращайтесь.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Jeep

Jeep

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 10.12.2007 13:39

Спасибо за оперативность!