Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Процедура выдачи отсрочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Андрейwww

Андрейwww

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 10.12.2007 15:52

Здравствуйте! На днях (10 дек 2007) зашёл в военкомат с комплектом документов для получения отсрочки по ребёнку до 3 лет. Там сказали, что необходимо сдать анализы (попросили поторопиться, ведь скоро 2008). На вопрос "Зачем сдавать анализы?" ответили, что необходимо пройти призывную комиссию, а затем мне сделают отсрочку. Скажите пожалуйста, действительно ли НЕОБХОДИМО сдавать все анализы и не выйдет ли мне это боком в дальнейшем. Беспокоит меня форма 9, действительность которой вызывает у меня некоторые сомнения (так уж вышло, пришлось прописывать ребёнка с матерью отдельно). Заранее спасибо!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 10.12.2007 16:00

Уважаемый Андрейwww, дело в том, что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется только годным по состоянию здоровья. В связи с этим, необходимо прохождение мед. комиссии. Если по ее результатам Вас признают ограниченно годным либо негодным к военной службе, то смысла в предоставлении отсрочки не будет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 PAA

PAA

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30.01.2008 14:09

Уважаемый Андрейwww,
дело в том, что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется только годным по состоянию здоровья. В связи с этим, необходимо прохождение мед. комиссии. Если по ее результатам Вас признают ограниченно годным либо негодным к военной службе, то смысла в предоставлении отсрочки не будет.

У меня в приписном прервоначальном учете поставили НЕ ГОДЕН, потом при поступлении в ВУЗ всех организованно пригнали в в военкомат провели комиссию и поставили мне отсрочку по учебе, при этом как я понял категория годности не менялась. При этом написал заявление, что отказываюсь от дополнительного медицинского освидетельствования в связи с обучением в ВУЗЕ.
Такое возможно?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 30.01.2008 15:14

У меня в приписном прервоначальном учете поставили НЕ ГОДЕН, потом при поступлении в ВУЗ всех организованно пригнали в в военкомат провели комиссию и поставили мне отсрочку по учебе, при этом как я понял категория годности не менялась. При этом написал заявление, что отказываюсь от дополнительного медицинского освидетельствования в связи с обучением в ВУЗЕ.
Такое возможно?

В соответствии с п.6 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.
Таким образом, призывная комиссия должна была освободить Вас от исполнения воинской обязанности. Предоставлять отсрочку Вам не должны были.
626-46-44 Москва

#5 PAA

PAA

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30.01.2008 15:24

В соответствии с п.6 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.
Таким образом, призывная комиссия должна была освободить Вас от исполнения воинской обязанности. Предоставлять отсрочку Вам не должны были.

Тем не менее отсрочку предоставили.
А можно как либо ознакомиться с делом призывника? Или это не реально?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 30.01.2008 15:40

Тем не менее отсрочку предоставили.
А можно как либо ознакомиться с делом призывника? Или это не реально?

Вполне реально. Напишите заявление на имя военного комиссара с просьбой ознакомиться со своим личным делом. Отказать Вам не вправе.
626-46-44 Москва