Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Тяжелое положение в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 dj_vegas

dj_vegas

    Старожил

  • Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 10.12.2007 23:01

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: Я живу с родителями, у которых кроме меня есть еще один ребенок (то есть мой родной брат), который страдает ДЦП (детский церребральный паралич). ему с детства присвоена 1 группа инвалидности и мои родители заняты уходом за ним. Мать не работает, отец тоже попал под сокращение в связи с семейными обстоятельствами (часто приходится оставаться дома с братом, чтобы помочь матери). Брату исполнилось 18 лет, что соответственно негативно сказывается на здоровье родителей (с ним становится сложно обращаться, так как он не ходит, не говорит и практически ничего не понимает, плюс ко всему еще и весит немало). получается, что обеспечивать семью в полной мере могу только я. Подскажите пожалуйста, существуют ли какие нибудь статьи, дающие мне право получить отсрочку в связи с ситуацией в семье. Заранее благодарен.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 11.12.2007 09:31

Уважаемый dj_vegas, уточните: сколько лет Вашим родителям?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 dj_vegas

dj_vegas

    Старожил

  • Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 11.12.2007 15:03

Уважаемый dj_vegas,
уточните: сколько лет Вашим родителям?


Матери 48, отцу 46.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 11.12.2007 15:17

Вынуждена Вас разочаровать: права на отсрочку по приведенным обстоятельствам не имеете. Рекомендую заняться состоянием своего здоровья, обследуйтесь.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 dj_vegas

dj_vegas

    Старожил

  • Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 12.12.2007 00:57

Вынуждена Вас разочаровать: права на отсрочку по приведенным обстоятельствам не имеете. Рекомендую заняться состоянием своего здоровья, обследуйтесь.


А можно поинтересоваться, какие вообще есть возможности получения отсрочки на основании вышеизложенной ситуации, если не брать в расчет возраст родителей?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 12.12.2007 09:58

А можно поинтересоваться, какие вообще есть возможности получения отсрочки на основании вышеизложенной ситуации, если не брать в расчет возраст родителей?

Согласно подп. "е" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены).
Отсрочка по данному основанию отменяется с 01.01.2008 г. Однако оформленные отсрочки сохранят свое действие. Если Ваши родители успеют в ближайшее время оформить развод (что маловероятно), то будете иметь право на отсрочку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург