Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

академический отпуск в аспирантуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ilyasent

ilyasent

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.12.2007 12:47

учился после девятого класса в техникуме(средне-техническое) (поставили на учет и дали первую отсрочку по учебе). перехал в другой город . из первого заведения взял академическую справку и перевелся в другое заведение -коллдеж (средне-техническое) -дали вторую отсрочку по академическому переводу. не закончил его и поступил в ВУЗ (дали вторую отсрочку по учебе до окончания ВУЗа). Хотел переводится в другой университет но, из за того что можно использовать только один академический перевод, военкомат мне "не рекомендовал переводится" иначе в другом городе я был бы призван. после окончания ВУЗа поступил в дневную аспирантуру в другом городе и вдругом уже ВУЗе. Дали отсрочку по учебе (Послевузовское образование). в данный момент учусь в аспирантуре уже почти год. ----- вот собственно вопрос, я могу взять академический отпуск на год..... я же буду числиться еще обучающимся т.е. ВУЗ будет посылать справки в военкомат что я у них учусь но просто в академическом отпуске...или нет ? Я теряю тогда отсрочку? и распространяется ли однократный первод академический на академический отпуск... Спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 11.12.2007 13:14

Уважаемый ilyasent! Отсрочка по аспирантуре - отдельное основание. К ранее предоставленным отсрочкам не имеет никакого отношения. Такого понятия как академический отпуск в аспирантуре не существует. В соответствии с п.52 ПОЛОЖЕНИЯ О ПОДГОТОВКЕ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И НАУЧНЫХ КАДРОВ В СИСТЕМЕ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Приложение к Приказу Минобразования России от 27 марта 1998 г. N 814) срок обучения в очной аспирантуре за счет средств бюджета продляется приказом ректора высшего учебного заведения или руководителя научного учреждения, организации на время отпуска по беременности и родам, а также на период болезни продолжительностью свыше месяца при наличии соответствующего медицинского заключения в пределах средств стипендиального фонда. Порядок продления срока обучения в аспирантуре по заочной форме и обучающихся на платной основе находится в ведении высшего учебного заведения и научного учреждения, организации. Таким образом, если срок обучения продлят, то призвать Вас не имеют права.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 ilyasent

ilyasent

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.12.2007 13:19

я как раз обучаюсь на коммерческой основе , т.е не за счет средств федерального бюджета... как я правильно вас понял, вопрос уже в другом, даст ли ВУЗ академ отпуск или нет.

Сообщение отредактировал ilyasent: 11.12.2007 13:19


#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 11.12.2007 13:22

я как раз обучаюсь на коммерческой основе , т.е не за счет средств федерального бюджета... как я правильно вас понял, вопрос уже в другом, даст ли ВУЗ академ отпуск или нет.

Да, Вы все правильно поняли.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 ilyasent

ilyasent

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.12.2007 13:27

граждан подлежащие призыву должны иметь возраст от 18 до 27 лет. А до 27 лет включительно .. или как только 27 исполняется, гражданин не подлежит уже призыву в аримю? спасибо за ответ.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 11.12.2007 13:31

граждан подлежащие призыву должны иметь возраст от 18 до 27 лет. А до 27 лет включительно .. или как только 27 исполняется, гражданин не подлежит уже призыву в аримю?
спасибо за ответ.

Призывной возраст с 18 до 27 лет (не включительно).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 ilyasent

ilyasent

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.12.2007 13:46

существует ли какое то ограничение на количество поступлений в аспирантуру, в частности хотел бы узнать. Если я по определенным причинам переуду в другой город. уйду из аспирантуру нынешенм городе и поступлю в аспирантуру(также на коммерческой основе) в другом городе(в данном случае это будет не перевод академический и не перевод вообще, аспирантом разрешается посупать в аспирантуру без экзаменов если сданы кандидатские экзамены, а они у меня сданы). Будет ли тогда предоставлена отсрочка вновь.. к чему все я спрашиваю ,я не знаю как сделать лучше взять ли академ. отпуск и уехать работать в другой город или перепоступить в другом уже городе в аспирантуру.

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 11.12.2007 13:48

Количество отсрочек по аспирантуре законом не ограничено. Вы можете поступить в другую аспирантуру и вновь получить отсрочку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 ilyasent

ilyasent

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.12.2007 13:57

все.. спасибо вам, я узнал что хотел.

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 11.12.2007 14:33

все.. спасибо вам, я узнал что хотел.

Спасибо. Возникнут вопросы - обращайтесь.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург