Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Выгоняют с учёбы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Mr_ 1 am

Mr_ 1 am

    Местный

  • Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 14.12.2007 02:44

Здравствуйте! Вообщем такая ситуация. Мне 18 лет и выгоняют с учёбы за многочисленные прогулы, причиной этому была, как сказал один знакомый психиатр, реактивная депрессия. На учёбу мне уже не восстановиться, просят придти, расписаться и забрать документы. И в свсязи с этим у меня возникло 3 вопроса: 1) Если я сейчас заберу документы, то заберут ли меня в ряды красной армии? 2) Стоит ли потянуть время с документами до окончания призыва? 3) Если мне освидетельствовать диагноз "реактивная депрессия", то буду ли я годен к строевой? Заранее спасибо, с нетерпением жду ответа

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 14.12.2007 10:00

Уважаемый Mr_ 1 am!
Если приказ о Вашем отчислении вышел, то действительно право на отсрочку Вы потеряли и, как следствие, подлежите призыву на общих основаниях. Осенняя призывная кампания до 31 декабря. Времени осталось немного. Однако шансы быть призванным все-таки имеются.


3) Если мне освидетельствовать диагноз "реактивная депрессия", то буду ли я годен к строевой?

Данный вопрос просьба адресовать на наш медицинский форум.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Mr_ 1 am

Mr_ 1 am

    Местный

  • Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 15.12.2007 04:41

Дело в том, что меня просят написать заявление об уходе из колледжа, следовательно пока я этого не сделаю, я не буду отчислен (они не могут меня отчислить до окончания семестра). Я где-то читал, что если я перейду в другой колледж такого же типа, то отсрочка сохраниться, так ли это?

#4 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 15.12.2007 08:51

Дело в том, что меня просят написать заявление об уходе из колледжа, следовательно пока я этого не сделаю, я не буду отчислен (они не могут меня отчислить до окончания семестра). Я где-то читал, что если я перейду в другой колледж такого же типа, то отсрочка сохраниться, так ли это?

уход по собственному желанию это распространённая практика. у нас в институте тоже практически всегда "просят" уйти по собственному желанию, так как быть "насильно отчисленным" для самого же студента плохо - не факт что его примут в другой вуз после этого.
заявление пиши 26-28 декабря тогда не загребут (в этом призыве).
а насчёт отсрочки: вроде со следующего года она будет только одна.. :(

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 15.12.2007 11:31

Дело в том, что меня просят написать заявление об уходе из колледжа, следовательно пока я этого не сделаю, я не буду отчислен (они не могут меня отчислить до окончания семестра). Я где-то читал, что если я перейду в другой колледж такого же типа, то отсрочка сохраниться, так ли это?

Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 24 октября 2007 г. N 232-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления уровней высшего профессионального образования)"
Право на предусмотренную подпунктом "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Mr_ 1 am

Mr_ 1 am

    Местный

  • Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 16.12.2007 00:44

Как раз я буду переходить в аналогичное учебное заведение того же типа :) Большое спасибо за ответы

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 16.12.2007 09:57

Как раз я буду переходить в аналогичное учебное заведение того же типа :) Большое спасибо за ответы

Всегда пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург