Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как быть, посоветуйте?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Байт

Байт

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 15.12.2007 17:52

Ситуация сложная, не буду все описывать.

Вкратце так: решал проблему с военкоматом(через знакомых, за $), надеялся получить ВБ

Медкомисия загоняла по поликлиникам, но в итоге все собрал, все справки (хотя по ним я и годен, но был расчет на то, что "там" уже все решено, и все будет хорошо). Пришел, а что-то пошло не так и выписали повестку "с вещами" на 20 декабря.

Вопроса четыре:
1) я правильно понимаю, что непосредственная отправка в войска длится до 31.12 ?
2) как лучше мне дотянуть тогда до НГ – взять больничный(могу), обжаловать решение призывной в суде(чтобы приостановить все это) или просто скрываться?
3) что мне будет за неявку, придут ли меня проведывать, даже если я "слягу" с гриппом и температурой 39?
4) если я дотяну до НГ, то впереди все заново, весенняя мед.комиссия, так?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 15.12.2007 18:20

Вопроса четыре:
1) я правильно понимаю, что непосредственная отправка в войска длится до 31.12 ?
2) как лучше мне дотянуть тогда до НГ – взять больничный(могу), обжаловать решение призывной в суде(чтобы приостановить все это) или просто скрываться?
3) что мне будет за неявку, придут ли меня проведывать, даже если я "слягу" с гриппом и температурой 39?
4) если я дотяну до НГ, то впереди все заново, весенняя мед.комиссия, так?

Уважаемый Байт,
1. Действительно, по закону отправка в войска возможна только во время проведения призыва, т.е. до 31 декабря. Однако практикуются незаконные отправки и после указанной даты.
2. Рекомендую два варианта одновременно.
3. За неявку по уважительным причинам (в частности, болезнь) ответственность исключается. Проверка - вполне возможна. В связи с обжалованием реализация решения о призыве приостанавливается в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
4. Весной будете еще раз проходить медицинскую и призывную комиссию.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 15.12.2007 19:38

Добавлю, что если ты не явишься для отправки без уважительной причине, то возможен вариант уголовного преследования. Лучший способ не попасть в армию - суд. Подашь в суд - точно в этот призыв в армию не пойдешь. Никогда не верь всяким обещаниям "отмазать через знакомых" и т. п. - 90% случаев это подстава, в результате которой ты оказываешься в армии.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 16.12.2007 10:02

Добавлю, что если ты не явишься для отправки без уважительной причине, то возможен вариант уголовного преследования.
Лучший способ не попасть в армию - суд. Подашь в суд - точно в этот призыв в армию не пойдешь.

Полностью согласна с данным добавлением.

Никогда не верь всяким обещаниям "отмазать через знакомых" и т. п. - 90% случаев это подстава, в результате которой ты оказываешься в армии.

Samarezz, как Вы высчитывали проценты? :biggrin:
626-46-44 Москва

#5 Байт

Байт

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 16.12.2007 12:27

спасибо большое.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 16.12.2007 13:05

Байт, всегда пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь, будем рады помочь.
626-46-44 Москва

#7 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 16.12.2007 14:46

Samarezz, как Вы высчитывали проценты? :biggrin:

эмпирическая оценка
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 16.12.2007 15:28

эмпирическая оценка

:biggrin:
626-46-44 Москва

#9 Байт

Байт

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18.12.2007 09:01

Вопрос:

С районного военкомата всех призывников, прибывших с вещами, отправляют на областной пункт, где они в обязательном порядке проходят областную призывную комиссию, так?

Расскажите, как она проходит, и можно ли её решение обжаловать в случае несогласия, например?

з.ы. можно ли приносить туда, скажем, медицинские документы, например врачу-хирургу - в качестве дополнительных к материалам дела? Ну, в свете того, что я не согласен с решением районного военкомата... Не отберут ли там все это, относясь к призывникам уже как к бесправному "мясу"?

#10 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 18.12.2007 09:43

Вопрос:

С районного военкомата всех призывников, прибывших с вещами, отправляют на областной пункт, где они в обязательном порядке проходят областную призывную комиссию, так?

Расскажите, как она проходит, и можно ли её решение обжаловать в случае несогласия, например?

з.ы. можно ли приносить туда, скажем, медицинские документы, например врачу-хирургу - в качестве дополнительных к материалам дела? Ну, в свете того, что я не согласен с решением районного военкомата... Не отберут ли там все это, относясь к призывникам уже как к бесправному "мясу"?

Теоретически можно, практически - нет. Явишься с вещами - в следующий раз напишешь сюда через 1,5 года. Обжалуй решение районной ПК в суде! НЕ ТЯНИ!
Я не работаю в ВКА!

#11 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 18.12.2007 11:57

... Явишься с вещами - в следующий раз напишешь сюда через 1,5 года. ..

при условии, что
1)останется в живых и
2)не "разучат" его включать компьютер в розетку.. :sad:

#12 Байт

Байт

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20.12.2007 13:16

Спасибо вам большое. Все Ок, я свободен © Уррррааааааа!Ё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#13 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 20.12.2007 13:52

Спасибо вам большое.

Все Ок, я свободен ©

Уррррааааааа!Ё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

чего сделал? тупо не пришёл?.. :cool:

#14 Байт

Байт

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20.12.2007 14:16

нет, пришел и пережил этот момент. теперь негоден по состоянию здоровья. хочу отметить, что комиссия на самом деле строже, чем в районном военкомате. и даже там жаловались на тупых коллег из района, которые таких призывников направляют, тратя время. * военные, находящиеся в военкомате областном - все сплошь тупые, и по их отношению к своей же Родине я понял, что делать в армии точно нечего.. цитата от одного из них: "Поймали мы его, и на**й в армию! Пусть, б**ть, родину, б**ть, защищать".. вот так.

#15 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 20.12.2007 14:20

Байт! Примите искренние поздравления! :biggrin:
626-46-44 Москва