Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопросец)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 плохой_кот

плохой_кот

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17.12.2007 00:46

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос! Мне пошел 19 год и как то мне так повезло, что в военкомате я ни разу не был )) И повестки мне не несут, у меня даже нету приписного билета, опасаться ли мне военкомата и наши любимые органы внутренние ?

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 17.12.2007 07:15

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос! Мне пошел 19 год и как то мне так повезло, что в военкомате я ни разу не был )) И повестки мне не несут, у меня даже нету приписного билета, опасаться ли мне военкомата и наши любимые органы внутренние ?

Опасаться нужно только призыва по беспределу, т. е. когда хватают в метро или на улице и тащат в военкомат. А так некоторые и до 27 лет успешно бегают. Вся ответственность - административный штраф 500 руб.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 17.12.2007 08:36

Опасаться нужно только призыва по беспределу, т. е. когда хватают в метро или на улице и тащат в военкомат. А так некоторые и до 27 лет успешно бегают. Вся ответственность - административный штраф 500 руб.

плохой_кот, еще необходимо помнить о том, что документ воинского учета может понадобиться Вам самому (для получения загранпаспорта, официального устройства на работу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 17.12.2007 09:56

да и в институт без него не возьмут... :unsure:

#5 плохой_кот

плохой_кот

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17.12.2007 18:00

Загран есть, в 17 лет еще получил, учусь на заочке, работаю ))) Так что пофиг, да ?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 17.12.2007 18:24

Загран есть, в 17 лет еще получил, учусь на заочке, работаю ))) Так что пофиг, да ?

Я бы не стала так равнодушно относиться к военкомату. Могут остановить на улице, доставить в военкомат и провести "экспресс-призыв". Незаконно конечно. Наверняка имеются основания для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.
626-46-44 Москва

#7 плохой_кот

плохой_кот

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17.12.2007 23:00

Я бы не стала так равнодушно относиться к военкомату. Могут остановить на улице, доставить в военкомат и провести "экспресс-призыв". Незаконно конечно. Наверняка имеются основания для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Скажем так, во всяком слачее я о них не знаю! Спасибо вам большое!
а проверять как то не охото идти))

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 18.12.2007 10:03

Ваше равнодушие может сыграть плохую шутку.
626-46-44 Москва

#9 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 18.12.2007 11:29

Да, совершенно с Вами согласен. Если идти "партизанить" в леса, то есть полностью абстрагироваться от общества, то не нужно в 20 лет менять паспорт, не нужна прописка и т.д. Только вот, к примеру, случай из жизни. Вчера на консультацию к нам пришли товарищи аспиранта, учащегося в аспирантуре на очной форме обучения, не имеющего регистрации по месту временного пребывания, двадцати шести годков от роду. Так вот, данный аспирант был остановлен на улице, отправлен на городской сборный пункт и призван в ряды вооруженных сил без приписного и прописки.
На самом деле, борьба с уклонением от призыва на военную службу принимает беспрецедентный размах. По поводу везения не могу с Вами не согласиться. Но полагаться на удачу все же не стоит, все-таки как-то не серьезно.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#10 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 18.12.2007 11:53

но если у человека нету лишних 100-150 тысяч на ваши услуги, так что бы можно было полностью грамотно обследоваться и "вытащить за уши" какую-нить болезнь, дающую отсрочку, то человеку проще скрываться. Особенно когда целенаправленно именно этого человека не ищут.

#11 плохой_кот

плохой_кот

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18.12.2007 14:50

я все понимаю, но а что мне делать ? Идти в военкомат ??? И грить вот он я красивый ? Меня махом загребут, у меня 4 спортивных разряда, 24 прыжка с парашютом и так далее ..... что делать то ?

но если у человека нету лишних 100-150 тысяч на ваши услуги, так что бы можно было полностью грамотно обследоваться и "вытащить за уши" какую-нить болезнь, дающую отсрочку, то человеку проще скрываться. Особенно когда целенаправленно именно этого человека не ищут.

Чесна гря я и не скрываюсь))) Не давно забрали в милицую, за то что я шел по улице и пил безалкогольное пиво ))) Но тут же отпустили ... вообщем я ниче не понимаю ....

#12 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 18.12.2007 14:53

я все понимаю, но а что мне делать ? Идти в военкомат ??? И грить вот он я красивый ? Меня махом загребут, у меня 4 спортивных разряда, 24 прыжка с парашютом и так далее ..... что делать то ?

если не уверен в своих силах отмаза, то лучше ничего не делать.
у вас в тихой провинции думаю меньше распространены тупые облавы как в Питере и реже в Москве.

И совет: не болтай много об этом кому-то. А то если есть враги они тебя могут заложить в военкомат, что тебя схватят и т (хотя мало вероятно).

Чесна гря я и не скрываюсь))) Не давно забрали в милицую, за то что я шел по улице и пил безалкогольное пиво ))) Но тут же отпустили ... вообщем я ниче не понимаю ....

меня с алкогольным дважды отпускали.. :ck:

#13 плохой_кот

плохой_кот

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18.12.2007 14:56

если не уверен в своих силах отмаза, то лучше ничего не делать.
у вас в тихой провинции думаю меньше распространены тупые облавы как в Питере и реже в Москве.

И совет: не болтай много об этом кому-то. А то если есть враги они тебя могут заложить в военкомат, что тебя схватят и т (хотя мало вероятно).
меня с алкогольным дважды отпускали.. :ck:

На счет провинции ты загнул конечно, а менты в башкирии самые зверские по все россии! и облавы еженедельные! )))

#14 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 18.12.2007 15:29

Если денег нет, а желание решить вопрос с армией есть, то есть в сети форум (да, он снова в строю!), где помогут советами абсолютно бесплатно. Было бы желание...
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#15 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 18.12.2007 16:16

На счет провинции ты загнул конечно, а менты в башкирии самые зверские по все россии! и облавы еженедельные! )))

понятно. я сужу по Волгограду (жил там с середины 1983 по середину 2000). так вот там ментов на улице вообще нет... там даже и в мыслях нет у людей, что с собой нужно носить паспорт или ещё какое удостоверение личности. людя даже не знают и не представляют, что на улице может остановить мент и спросить документы.

#16 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 18.12.2007 16:34

Если у Вас 24 прыжка и 4 разряда, советую обследовать позвоночник. Такая нагрузка не может пройти бесследно. Пройдите обследование позвоночника, суставов ног. Начните хотя бы с этого.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#17 плохой_кот

плохой_кот

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18.12.2007 16:40

Если у Вас 24 прыжка и 4 разряда, советую обследовать позвоночник. Такая нагрузка не может пройти бесследно. Пройдите обследование позвоночника, суставов ног. Начните хотя бы с этого.

Хорошо, спасибо большое!

#18 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 18.12.2007 16:48

Хорошо, спасибо большое!

Всего Вам доброго.