Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

помогите пожалуйста!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Ruslanchik

Ruslanchik

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18.12.2007 00:49

здравствуйте,у меня следующая проблема:после 9 класса закончил техникум,прошла моя первая отсрочка,после этого(в сентябре 2007) поступил в институт не имеющий госаккредитации и в октябре отнёс справку об учёбе в военкомат.там справку приняли и сказали что свободен..однако 7 декабря приходит повестка с требованием принести справку в которой указано что институт прошёл аккредитацию,этим же вечером мне позвонила одна сердешная женщина из военкомата и сказала что мне сейчас лучше бегать до конца призыва,так как я официально подлежу призыву на службу..на днях приходил участковый и принёс повестку явиться в отделение якобы в качестве свидетеля по какому то неизвесному мне делу,на следующий день пришёл мужик с военкомата и принёс повестку явиться в военкомат,и время назначено то же что и в повестке с милиции..участковому дверь по глупости открыл мой дед и расписался за повестку,а дяде с военкомата бабушка дверь не открыла и повестку он положил под дверь..так вот,что мне теперь может грозить?ибо ни в милиции ни военкомате я светиться не собираюсь,хочу побегать до нового года и тогда уж лучше пойду служить весной но на год,в институте я взял академ.и ещё,будут ли меня доставать с начала нового года и до начала весеннего призыва?не заберут ли меня в этот пеиод?и что делать если меня подкараулят у подъезда в период призыва?подвергнусь приводу в военкомат или что то ещё? :icon_sos: пожалуйста ответьте!!! заранее благодарен Вам

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 18.12.2007 09:51

Уважаемый Ruslanchik, если ВУЗ не имеет гос. аккредитации, то отсрочка действительно не предоставляется. Если в повестках Вы лично не расписывались, то считаетесь неуведомленным и являться не обязаны. Вопрос в том, что Вас могут объявить в розыск. В последние дни призыва будьте особенно осторожны. Призыв по законую заканчивается 31 декабря. Т.е. с 01 января до 01 апреля Вас не призовут. Если Вас "подкараулят" у подъезда в период призыва, то имейте в виду, что доставлять в помещение военкомата не вправе, могут только вручить повестку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Ruslanchik

Ruslanchik

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18.12.2007 12:50

И последние мои вопросы: хорошо,а что мне будет если приду в военкомат весной?буду ли я обязан выплатить какой либо штраф?и какую ответственность я несу за уклонение от службы?я ведь бегать буду всего 3 недели-с 7 декабря до Нового года...как закончится призыв я всё равно останусь в розыске ли нет?дадут ли мне спокойно дожитьэти месяца-январь,февраль,март?а то мне ещё сессию сдавать в январе! :unsure: заранее Вам спасибо

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 18.12.2007 13:36

И последние мои вопросы: хорошо,а что мне будет если приду в военкомат весной?буду ли я обязан выплатить какой либо штраф?и какую ответственность я несу за уклонение от службы?я ведь бегать буду всего 3 недели-с 7 декабря до Нового года...как закончится призыв я всё равно останусь в розыске ли нет?дадут ли мне спокойно дожитьэти месяца-январь,февраль,март?а то мне ещё сессию сдавать в январе! :unsure:
заранее Вам спасибо

Поскольку повестку Вы лично не подписывали, то не вправе привлечь даже к административной ответственности. Главная опасность для Вас - объявление в розыск. В январе, феврале, марте призыв невозможен.
626-46-44 Москва

#5 Ruslanchik

Ruslanchik

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18.12.2007 13:57

ясно,спасибо большое! вобщем надо мне сидеть дома до конца призыва и никому не открывать дверь,так я понял? и расскажите пожалуйста,чем так страшен розыск? и снимут ли меня с этого розыска после новго года как закончится призыв? заранее спасибо

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 18.12.2007 20:14

ясно,спасибо большое! вобщем надо мне сидеть дома до конца призыва и никому не открывать дверь,так я понял? и расскажите пожалуйста,чем так страшен розыск? и снимут ли меня с этого розыска после новго года как закончится призыв?
заранее спасибо

Да, Вы все правильно поняли. Помните о том, что жилище - неприкосновенно, вход без рарешения проживающих в нем лиц только по решению суда. Розыск теперь будет проводиться в течение всего года. Суть в том, что "в непризывной период" не призовут.
626-46-44 Москва

#7 Ruslanchik

Ruslanchik

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18.12.2007 20:26

понятно,спасибо большое за помощь! :icon_smile:

#8 Ruslanchik

Ruslanchik

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18.12.2007 20:40

Ыыыыыы,забыл спросить! Если розыск будет проводиться весь год,что будет если меня найдут уже после призыва? Раз призвать то тогда уже не призовут,что будут делать тогда? И как меня будут разыскивать? То бишь меня могут задержать на улице патруль милиции? Если да,то что от них ждать?

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 19.12.2007 13:48

Ыыыыыы,забыл спросить! Если розыск будет проводиться весь год,что будет если меня найдут уже после призыва? Раз призвать то тогда уже не призовут,что будут делать тогда? И как меня будут разыскивать? То бишь меня могут задержать на улице патруль милиции? Если да,то что от них ждать?

Разыскивают, как правило, по месту жительства, работы и учебы. Скорее всего, вручат повестку на призывные мероприятия. В любом случае имейте в виду, что сотрудники милиции не имеют права доставлять в здание военкомата.
626-46-44 Москва