Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Окончание отсрочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 helge

helge

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17.05.2006 22:09

Здраствуйте! Мне 26 лет, у меня была отсрочка по семейным обстоятельствам. Живу с мамой и братом. Мама разведена, у моего брата была инвалидность, в результате которой у меня была отсрочка. Каждый год инвалидность брата продлевала медицинская комиссия. Этой весной инвалидность ему не стали продлевать. Могут ли забрать меня в армию сейчас. :?:

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 18.05.2006 14:56

Уважаемый helge! Отсрочка предоставляется только гражданам имеющим на это право (при наличии определенных оснований, например инвалидность брата). С утратой этих оснований вы лишаетесь права на отсрочку. С вас могут потребовать документального подтверждения инвалидности и если вы его не представите, то лишитесь отсрочки. Но мы рекомендуем не сообщать об этом (утрате инвалидности) и "отсидется" до 27 лет, возраста когда вас уже не смогут призвать.

#3 helge

helge

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19.05.2006 09:40

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста сколько должно прийти повесток на дом, чтобы военкомат начал розыскные мероприятия в отношении меня. И ещё один момент, повлияет ли как-то на призыв мой возраст, т.е. предположим, через пять(май) месяцев после осеннего призыва мне исполнится 27 лет.

#4 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 22.05.2006 15:31

На практике, после неявки уже по первой повестке материалы направляются в ОВД. До исполнения 27 лет Вы подлежите призыву. Не совсем понятен вопрос по поводу влияния возраста на призыв.

#5 helge

helge

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23.05.2006 00:50

То есть, если меня призовут в возрасте 26 лет и 10 месяцев, то когда я вернусь мне будет 28 лет и 10 месяцев? И ещё небольшой вопросик: Граждане, имеющие высшее образование служат один год? Заранее спасибо за ответы.

#6 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 23.05.2006 20:02

Вас могут призывать когда Вам будет 26 лет 11 месяцев и 29 дней. Лица окончившие ВУЗы имеющие гос. аккредитацию служат один год.

#7 helge

helge

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14.09.2006 17:49

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у меня было сотрясение мозга, я лежал в больнице, есть выписка из больницы, до сих пор есть жалобы на головную боль(т.е. последствия перенесенной травмы), могут ли меня призвать. Мне говорили, что после этой травмы не призывают в течении полугода.

#8 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 15.09.2006 16:45

Совершенно верно. В данном случае Вам обязаны предоставить отсрочку на шесть месяцев. Впоследствии, если выявятся последствия перенесенной ЗЧМТ, можно ставить вопрос об освобождении от призыва вообще.

#9 Devinche

Devinche

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17.09.2006 20:35

Здравствуйте! У меня достаточно интересная история... и сам пока не знаю как в этом случае поступать. Мне 25 лет. Окончил Специализированный Учебно- Воспитательный комплекс, дальше не долго думая я решил попробовать поступить в военное училище, но не судьба, не здал экзамен... Не теряя времени подал документы в университет, где-то на Втором курсе со мной произошел несчастный случай (Сотрясение головного мозга и небольшое смещение) пролежал в больнице практически 4 месяца, но курс в университете решил доздать, несмотря на то какое у меня было состояние. Дальше уже на 3 курсе последствия этого случая, на нервной почве, у меня появилась язва 12-ти перстной...(с внутренним кровотечением) так я провалялся в больнице еще полгода... Учеба уже полностью заброшена из-за того, что я вообще не успевал за сокурстниками ну я был и отчислен... Естественно после отчисления, шлют повестки наш родной и всеми любимый военкомат. Придя туда, я предоставил все бумаги, что у меня и как... Но они не стали смотреть на эти справки, бумажки... Сказали что я должен получить эти справки от их больниц. Ну что.. побегал посдавал.. принес справки... Им опять, что-то не понравилось послали еще в одно мед.учереждение... а вы представляете наверно что такое ФГДС. Где-то спустя небольшое время, я уехал в другой город, встал в военкомате этого города на учет в приписном свидетельстве (у меня была временная регестрация, так что стояли сроки до кокого числа я у них буду числиться) Ну и естественно повестки родной военкомат больше не посылал. Живу я в этом городе уже как 5-ый год и ни чего... Вопрос: как мне теперь поступать в этой ситуации? Будет ли мне что-нибудь если наступит 27 лет и я приду в военкомат с приписным?

#10 helge

helge

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17.09.2006 23:57

Подскажите пожалуйста. Если не брать в счет сотрясение мозга. В мае 2007 года мне будет 27 лет. Мне пришло письмо из военкомата о том, что я до начала осеннего призыва должен принести документы для подтверждения отсрочки, но я не могу их принести т.к. у меня их нет, Если я сейчас буду скрываться, не брать повестки и делать вид, что меня нет в городе. Если меня не найдут до мая 2007 года, то что меня ждёт в военкомате, когда я к ним приду в 27-летнем возрасте за военным билетом. И еще один вопрос: Я слышал, что с 2007 года, возраст лиц, подлежащих призыву увеличиться до 28 лет, правда это или нет?

#11 Светлана Беляева

Светлана Беляева

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 18.09.2006 14:37

Уважаемый helge, 1. По достижении 27-летнего возраста максимум, что Вам грозит - это административный штраф от 50 до 500 рублей. К уголовной ответственности Вас уже не привлекут, поскольку Вы не будете являться субъектом преступления. 2. Такими сведениями мы не располагаем.

#12 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 20.09.2006 12:05

"Devinche" ....... у меня появилась язва 12-ти перстной...(с внутренним кровотечением) так я провалялся в больнице еще полгода... Так вот. 1.Отправь документы с уведомлением по почте. 2. Статья 58в-твоя. В- ОГВС. 3. Чтоб не гоняли уточни какое учреждение " верховный суд" по медицине. И пусть направят туда. после этого все вопросы отпадут.

#13 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 23.09.2006 15:42

..........когда я к ним приду в 27-летнем возрасте за военным билетом.

Тебе откажут в его выдаче, на законных основаниях. И можешь идти в суд. Там тоже об этом скажут.