Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Условие сохранения отсрочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Whitey

Whitey

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19.12.2007 13:55

Доброго времени суток! Не могли бы вы мне подсказать. После окончания первого курса перевелся из одного государственного университета в другой. Во втором я окончил бакалавариат и затем поступил в магистратуру. Сейчас я студент второго курса магистратуры. Теперь же я хочу взять академический отпуск по семейным обстоятельствам. Будет ли сохранена мне отсрочка? Еще видел где-то, что отсрочка предоставляется также на период получения второго высшего..так ли это? Заранее спасибо за ответы!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 19.12.2007 19:26

Доброго времени суток!

Не могли бы вы мне подсказать.
После окончания первого курса перевелся из одного государственного университета в другой. Во втором я окончил бакалавариат и затем поступил в магистратуру. Сейчас я студент второго курса магистратуры. Теперь же я хочу взять академический отпуск по семейным обстоятельствам.
Будет ли сохранена мне отсрочка?
Еще видел где-то, что отсрочка предоставляется также на период получения второго высшего..так ли это?

Заранее спасибо за ответы!

Федеральный закон Российской Федерации от 24 октября 2007 г. N 232-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления уровней высшего профессионального образования)"
Статья 3.
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Whitey

Whitey

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19.12.2007 23:51

Большое спасибо за столь скорый ответ! Насколько я сумел понять мой перевод ни на что не влияет, и я могу быть уверен в том, что отсрочка сохранится при условии, что я беру академичейский отпуск сроком не более, чем на год. Но не могли бы вы еще уточнить.. Существует ли какая-то отсрочка для тех, кто получает второе высшее на период его получения?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 20.12.2007 12:04

Но не могли бы вы еще уточнить..
Существует ли какая-то отсрочка для тех, кто получает второе высшее на период его получения?

Отсрочка для получения второго высшего образования законом не предусмотрена. Только в связи с обучением в аспирантуре можете получить отсрочку от призыва на военную службу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург