Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Поступил в аспирантуру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 alexey_k

alexey_k

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20.12.2007 21:42

Добрый день. В прошлом году я закончил ВУЗ. После этого поступил в аспирантуру, но военкомат не оповестил об этом (аспирантура тоже не оповестила). Проучившись в аспирантуре пол года возникла необходимость перейти в другую. Перешел. Из новой аспирантуры получил все необходимые документы для военкомата. Военкомат усиленно пишет повестки и присылает по почте. В сложившейся ситуации 2 вопроса: 1. Как мне действовать в отношении военкомата. Какие действия совершать? Нести документы самому или отправить родственника (маму например). Как будет происходить процесс оформления отсрочки? В каком виде необходимо готовить заявление (может форма есть)? 2. Если поймают на улице или дома, что делать? Могут ли меня забрать "с улицы"? P.S. Каки епроблемы могут возникнуть?

#2 военкомоненавистник

военкомоненавистник

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 20.12.2007 22:52

Военкомат усиленно пишет повестки и присылает по почте.

Вроде, должны лично под роспись вручать...

Могут ли меня забрать "с улицы"?

У нас в стране всё могут!

#3 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 20.12.2007 23:01

лучше прийти в следующий призыв в САМОМ НАЧАЛЕ. нужно будет оформить отсрочку. для этого придётся пройти медкомиссию.. на вопрос в наездной форме типа "а мы тебя звали давно! хрен ли не приходил к нам?.." нужно ответить спокойно с пониманием: да ко мне никто вообще не приходил и повесток не вручал в руки.. мне же должны были по законо принести повестку лично и вручить!.. Я Вас просто устал ждать и решил лично прийти.. а то вдруг вы про меня забыли... когда ты им так добродушно ответишь они тебя признают "хорошим честным мальчиком" и гарантировано меньше гемора со всеми делами должно быть. :cool: лучше даже сделать вид, что ты расстроен тем фактом, что про тебя забыли и тебя не звали лично. :biggrin:

#4 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 21.12.2007 15:58

Согласен, нужно оформлять отсрочку. Если поймают на улице, скорее всего уже ничего нельзя будет сделать.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 alexey_k

alexey_k

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 21.12.2007 18:44

Получается, что до следующего призыва могут забрать в любое время? Даже если сейча отнести документы?

#6 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 21.12.2007 18:55

Получается, что до следующего призыва могут забрать в любое время? Даже если сейча отнести документы?

Решение о призыве может быть принято только во время призыва, который закончится 31 декабря. Начало следующего призыва 01 апреля.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 21.12.2007 21:07

но вообще последняя отправка я так понимаю числа 25-27... кстати! на счёт задержаний. Сегодня мой коллега расказывал, что с утра его тормазнули 2 мента у метро Молодёжная. Спросили сначала документы. Он ответил что нет абсолютно никаких.. Потом спросили про армию.. Служил ли.. Он ответил что нет. Скзала что он в запасе и уже есть давно белый билет(у него на самом деле есть дома военник- белый билет). Они пытались развести его типа: а давай позвоним выясним... другой мент ответил: да фиг с ним! Он сейчас представится каким-нить Ивановом Ивановичем... В итоге: отпустили.. :ck: ЗЫ:Ему почти 26 лет и ростом давольно велик.. Когда он сказал: "Да вы ЧТО!? Мне уже 26 лет!.." Менты с ухмылкой ответили: ну не 27 же... Итого: если у вас проблемы с призывом и нет лишних 200 тысячь рублей на услуги ВКА, то тупо не носить в призыв(не считая первого месяца) с собой никаких документов... :biggrin: ОСОБЕННО ПАСПОРТ!!!

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 21.12.2007 21:13

edward, диапазон цен у нас достаточно большой. Кроме того, некоторым достаточно только консультации. Заметьте - консультации по интернету бесплатные.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 21.12.2007 21:28

edward, диапазон цен у нас достаточно большой. Кроме того, некоторым достаточно только консультации. Заметьте - консультации по интернету бесплатные.

Это понятно. Но когда я пишу есть проблемы с призывом. Это означает, что у человека нет абсолютно никаких видимых оснований для освобождения от призыва(как у меня)... Если нет ничего видемого то это значит надо будет досканально обследоваться(а это врачам "кучу" денег).. плюс они выявят наверняка какую-нить шибко особенную болезнь которую силой придётся доказывать в военкомате.. а на это понадобяться услуги адвокатского сопровождения... А у вас освобождение от призыва по болезни стоит 99т.р. при уже имеющихся бумажках...

Вот например у себя я могу так примерно представить, что есть шанс освободиться копая где-нить в спине(позвоночник- много сижу и чувствую лёгкое искривление). Или в левой ступне: мне её стоит чуток подвернуть как начинает долго болеть(но такое происходит редко)... И то. Даже если мне всё подтвердят то мне придётся нанимать мощных адвокатов что бы это всё доказать.. а доказывать нужно это будет дома в Волгограде...

Мне уж проще пассивно косить: если уж попытаются по беспределу забрать так даже имея военник - мне его порвут и забирут силой под дулом автомата...
а если беспредела не будет то меня что с военником что без него тут в Москве не забирут... :cool:

Короче: мне проще тупо косить. Один трабл: нет загранпаспорта... :sad:

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 21.12.2007 23:02

edward, Вы были у нас на консультации?
626-46-44 Москва

#11 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 22.12.2007 01:01

edward, Вы были у нас на консультации?

нет. а надо!? :biggrin:
у меня вопросов НЕТ!.. :ck:

#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22.12.2007 10:20

нет. а надо!? :biggrin:
у меня вопросов НЕТ!.. :ck:

Вы говорите о стоимость наших услуг, даже не побывав на консультации...
626-46-44 Москва

#13 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 23.12.2007 00:51

Вы говорите о стоимость наших услуг, даже не побывав на консультации...

не буду спорить и приликаться с вами(а мог бы в пух и прах разнести этот аргумент.. :icon_mad: ) по причинам:
1)чисто из уважения к Вам лично, Юля.. :blush:
2)это ваш ресурс который по-хорошему обязан работать на вас же привлекая клиетов. а я уважаю вообще-то бизнес.
3)то что тут на форуме отвечают юристы (за бесплатно) уже большая важная ценность...
4)отсутствие модерации: когда кто-то приводит факты цен при обращении к Вам вы не удаляете это... да и вообще любые доводы которые потенциально могут кого-то отпугнуть не удаляете..

ну и т.п. :cool: