Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Подскажите, как бороться с беспределом...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 reno

reno

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.12.2007 22:33

Ситуация следующая на днях в квартиру матери моего двоюродного брата пришел участковый и сообщил что 19 декабря ему нужно явиться в военкомат (г.Москва) для уточнения каких то формальностей. Вчера брат поехал в военкомат там он прошел комиссии после чего его призвали годным и отобрав паспорт телефон и деньги отправили на сборный пункт не дав при этом даже позвонить матери. Она с трудом дозвонилась до военкомата где ей в грубой форме ответили ваш сын уже служит. До этого события не одной повестки ему не приходило и о том что его заберут в армию он не знал. У него была отсрочка по учебе но она истекла летом этого года. Он живет вдвоем с матерью-инвалидом и является единственным кормильцем в семье. По состоянию здоровья у него искривление позвоночника и проблемы с желудком, но его вместо нормального обследования бегло осмотрели в военкомате и тут же отправили служить. Звонить родным ему видимо не дают, лишь сегодня он смог позвонить матери и сказать, что его отправляют в Питер. Человеку заранее не сообщили, что он будет служить, не дали времени на сборы, а просто затолкали в автобус и увезли, хотя он не скрывался и от военкомата не бегал. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации как можно ему помочь и как бороться с беспределом?

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 21.12.2007 07:44

Ситуация следующая на днях в квартиру матери моего двоюродного брата пришел участковый и сообщил что 19 декабря ему нужно явиться в военкомат (г.Москва) для уточнения каких то формальностей. Вчера брат поехал в военкомат там он прошел комиссии после чего его призвали годным и отобрав паспорт телефон и деньги отправили на сборный пункт не дав при этом даже позвонить матери. Она с трудом дозвонилась до военкомата где ей в грубой форме ответили ваш сын уже служит. До этого события не одной повестки ему не приходило и о том что его заберут в армию он не знал. У него была отсрочка по учебе но она истекла летом этого года. Он живет вдвоем с матерью-инвалидом и является единственным кормильцем в семье. По состоянию здоровья у него искривление позвоночника и проблемы с желудком, но его вместо нормального обследования бегло осмотрели в военкомате и тут же отправили служить. Звонить родным ему видимо не дают, лишь сегодня он смог позвонить матери и сказать, что его отправляют в Питер. Человеку заранее не сообщили, что он будет служить, не дали времени на сборы, а просто затолкали в автобус и увезли, хотя он не скрывался и от военкомата не бегал. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации как можно ему помочь и как бороться с беспределом?

ЗАЧЕМ он поперся в военкомат только потому, что какой-то хрен (участковый) сказал идти? вытащить из армии будет крайне сложно, почти невозможно. Мать даже в суд подать не сможет, т. к. не является доверенным лицом сына (нет доверенности на гражданское и судебное представительство).
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 21.12.2007 13:16

Ответил в личку...
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 21.12.2007 17:54

Уважаемый reno, к сожалению, беззаконные действия со стороны военкомата, особенно в конце призыва, не редкость. Вынесенное решение о призыве можно и нужно обжаловать (в течение 3-х мес). Рекомендую обратиться к нам на консультацию к адвокату, возможно оказание реальной юридической помощи в Вашей ситуации.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург