Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Жалоба в прокуратуру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 masterjay

masterjay

Местный

• Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 21.12.2007 00:43

Здравтсвуйте, уважаемые форумчане. Вопрос такой: отправил в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении запрос на копию решения призывной комиссии (по форме, выложенной на данном форуме), в письме указал, что хочу получить ответ по почте. Прошел месяц - установленный закном срок на ответ - ничего не пришло. Пожалуйста, приведите форму жалобы в прокуратуру на бездействие военкомата и районной администрации (запрос на выписку решения отправлял на имя 2-х лиц - военкома и главу районной администрации (председателя ПК).

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 21.12.2007 07:20

Здравтсвуйте, уважаемые форумчане.

Вопрос такой: отправил в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении запрос на копию решения призывной комиссии (по форме, выложенной на данном форуме), в письме указал, что хочу получить ответ по почте. Прошел месяц - установленный закном срок на ответ - ничего не пришло. Пожалуйста, приведите форму жалобы в прокуратуру на бездействие военкомата и районной администрации (запрос на выписку решения отправлял на имя 2-х лиц - военкома и главу районной администрации (председателя ПК).

Исправляй под свой случай:

Районная прокуратура
(полный адрес с индексом)

Генеральная прокуратура Российской Федерации
103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

Главная военная прокуратура
119852, Москва, Хользунов пер., 14

от Иванова Ивана Ивановича
(полный адрес регистрации с индексом)

ЖАЛОБА

В период с ... по ... в военном комиссариате (название) я проходил мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Результатом этих мероприятий стало присвоение мне категории годности к военной службе "В" - ограниченно годен, призывная комиссия (название) вынесла решение об освобождении от призыва и о зачислении в запас вооруженных сил РФ. Решение призывной комиссии (название) было мне оглашено. (Тогда-то) на основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе" я письменно запросил копию решения призывной комиссии (название). Однако копия решения призывной комиссии (название) мне по настоящий день не выдана.
Считаю, что председатель призывной комиссии (название) и его заместитель - военный комиссар ***-ого района г. *** своим бездействием препятствуют в получении копии решения призывной комиссии, их действия имеют признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.39 КоАП РФ - отказ в предоставлении гражданину информации.

ПРОШУ:

1. Провести проверку изложенных в заявлении фактов, рассмотреть вопрос о наличии оснований для возбуждения административного производства, предоставить мне копию определения по заявлению;
2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения в ксерокопиях:

1. Заявление о выдаче заверенной копии решения призывной комиссии;
2. Уведомление о вручении почтовой корреспонденции председателю призывной комиссии (название);
3. Уведомление о вручении почтовой корреспонденции военному комиссару (название).

Итого приложений в ксерокопиях: 3 (Три) на 3 (Трех) листах.

Дата:

Подпись __________________________ ФИО (полностью!!!)

Отправлять так же, заказными письмами с уведомлением.

Сообщение отредактировал Samarezz: 21.12.2007 07:21

Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 21.12.2007 17:27

Samarezz, думаю, Генеральная прокуратура РФ и Главная военная прокуратура - это уже перебор. masterjay, не стоит сбрасывать со счетов плохую работу нашей почты.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Ser-j

Ser-j

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 162 сообщений

Отправлено 24.12.2007 17:51

Samarezz, думаю, Генеральная прокуратура РФ и Главная военная прокуратура - это уже перебор.
masterjay, не стоит сбрасывать со счетов плохую работу нашей почты.

а почему перебор? потому-что что до них не дойдет или они вообще не будут рассматривать заявления о призыве имея такой высокий статус?

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 24.12.2007 17:59

а почему перебор? потому-что что до них не дойдет или они вообще не будут рассматривать заявления о призыве имея такой высокий статус?

Обязаны они рассматривать любые поступающие заявления и жалобы. Однако в данном случае вполне достаточно жалобы в районную прокуратуру.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 24.12.2007 18:51

Samarezz, думаю, Генеральная прокуратура РФ и Главная военная прокуратура - это уже перебор.
masterjay, не стоит сбрасывать со счетов плохую работу нашей почты.

нормально. от этого у работников на местах производительность резко повышается.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.