Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

срочно нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ужос

ужос

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.12.2007 11:30

Мне 21 год, бл отчислен с 3 курса университета за не успеваемость (причиной является то, что пытался совмещать работу и учебу из-за недостатка средств, но оказалось мне это не по силам). После отчисления повесток не приходило, а буквально 2 дня назад ко мне домой пришли 2 милиционера, по их словам "хотели поговорить", в это время я был на работе, но попросили моих родителей чтоб я зашел к ним в дежурную часть когда приду. На следую утро, когда собирался ехать на работу, я вышел и увидел что меня уже ждет конвой, но не рискнул подойти. Да, забыл, я сейчас восстанавливаюсь в университете Что мне делать, сдаваться??? А есть ли способ дотянуть до следующего призыва?

#2 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 21.12.2007 11:48


А есть ли способ дотянуть до следующего призыва?


не появляйся дома до 28 декабря.

#3 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 21.12.2007 12:36

не появляйся дома до 28 декабря.

или обратитесь в коллегию за квалифицированной помощью. Телефон для связи +7 (812) 275 80 06.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 ужос

ужос

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.12.2007 20:56

В какое время можно звонить? Еще вопрос, могут ли меня забрать если я еще не уволился с работы или забрать в военкомат с работы?

#5 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 21.12.2007 21:08

В какое время можно звонить?
Еще вопрос, могут ли меня забрать если я еще не уволился с работы или забрать в военкомат с работы?

Если на работе ведется воинский учет (работодатель отсылает в военкомат списки работников), то могут попытаться.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 21.12.2007 21:09

В какое время можно звонить?
Еще вопрос, могут ли меня забрать если я еще не уволился с работы или забрать в военкомат с работы?

Звоните в будни: с 11:00 до 21:00, в выходные: с 11:00 до 16:00
По закону Вам должны дать время для увольнения с работы, трудовой договор подлежит прекращению по обстоятельствам, независящим от воли сторон (ст.83 Трудового кодекса РФ). Через работодателя предусмотрено только вручение повесток. На практике же возможен как первый, так и второй приведенный Вами вариант.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Ser-j

Ser-j

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 162 сообщений

Отправлено 24.12.2007 17:39

не появляйся дома до 28 декабря.


почему до 28? призыв разве не до 31 числа! комиссия не работает конечно по выходным-но ко мне и в субботу приходили домой!

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 24.12.2007 17:52

почему до 28? призыв разве не до 31 числа! комиссия не работает конечно по выходным-но ко мне и в субботу приходили домой!

Чтобы подстраховаться наверняка - до 31 декабря.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 24.12.2007 20:05

почему до 28? призыв разве не до 31 числа! комиссия не работает конечно по выходным-но ко мне и в субботу приходили домой!


тут смысл не в выходных.
в прошлом году последняя отправка в Москве (поезда увозили призывников) была вроде бы 26 декабря..
а вообще лучше конечно перестраховаться.

#10 Смотрящий

Смотрящий

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25.12.2007 00:14

решил не создавать новую тему. ситуация такая: летом закончил 3 курс ВУЗа и перевелся в другой (по собственному желанию, никаких нарушений). прошло полгода, жизнь повернулась :blush: , и решил переводиться обратно (после нового года, сессию с долгами закрою). Возникнут ли у меня проблемы с военкоматом и отсрочкой? спрашивал у знакомых, мнения прямо противоположные. Администрация, уделите пожалуйста полминутки времени, заранее благодарен
нет-нет! эвтаназия!

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 25.12.2007 11:27

В соответствии со ст.3 Федерального закона Российской Федерации от 24 октября 2007 г. N 232-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления уровней высшего профессионального образования)" Право на предусмотренную настоящим подпунктом (подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#12 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 25.12.2007 11:43

решил не создавать новую тему.
ситуация такая: летом закончил 3 курс ВУЗа и перевелся в другой (по собственному желанию, никаких нарушений). прошло полгода, жизнь повернулась :blush: , и решил переводиться обратно (после нового года, сессию с долгами закрою).
Возникнут ли у меня проблемы с военкоматом и отсрочкой?
спрашивал у знакомых, мнения прямо противоположные.
Администрация, уделите пожалуйста полминутки времени, заранее благодарен

С 01.01.2008 вступают в силу изменения в ФЗ "ОВОиВС". Право на отсрочку сохранится, если общий срок, на который Вам была предоставлена отсрочка, не увеличивается, или увеличивается не более чем на один год.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург