Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

вопрос об отсрочке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Superiaschik

Superiaschik

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.12.2007 12:53

Такая ситуация: у меня в конце ноября этого (2007) года родился ребенок, отсрочка, на сколько я знаю, действует до первого января 2008. Вопрос состоит в том, что если я не умпеваю ее оформить до нового года, то значит я ее прозивал, или имеет значение год рождения ребенка, т.е если он родился до 2008, то отсрочка действует?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 22.12.2007 13:09

Такая ситуация: у меня в конце ноября этого (2007) года родился ребенок, отсрочка, на сколько я знаю, действует до первого января 2008. Вопрос состоит в том, что если я не умпеваю ее оформить до нового года, то значит я ее прозивал, или имеет значение год рождения ребенка, т.е если он родился до 2008, то отсрочка действует?

Уважаемый Superiaschik,
имеет значение не факт рождения ребенка до 01.01.2008 г., а именно оформление отсрочки до указанной даты.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Ser-j

Ser-j

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 162 сообщений

Отправлено 24.12.2007 17:30

Уважаемый Superiaschik,
имеет значение не факт рождения ребенка до 01.01.2008 г., а именно оформление отсрочки до указанной даты.

я может ошибаюсь, но в одной из тем писалось что после отмены отсрочки в 2008 уже не имеет значение успел ты ее оформить или она у тебя еже есть и она с 2008 года будет не действительна! уточните пожалуйста.

#4 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 24.12.2007 17:34

Уважаемый, Ser-j! Закон обратной силы не имеет, если отсрочку оформить до 2008 года, то действовать она будет до истечения оснований ее предоставления...
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Ser-j

Ser-j

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 162 сообщений

Отправлено 24.12.2007 17:56

Уважаемый, Ser-j!
Закон обратной силы не имеет, если отсрочку оформить до 2008 года, то действовать она будет до истечения оснований ее предоставления...

спасибо за разъяснение.

#6 podlec

podlec

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.12.2007 17:29

помогите с таким вопросом - мне 25,5 лет. в армии до сих пор не служил - сначала учился (военную кафедру не заканчивал), потом работал. 2,5 года не призывали, тут приходит повестка. когда явился - сказали, что это уже 3-я, хотя две предыдущих я не получал и, соответственно, нигде не расписывался. прошел комиссию, ограничено годен - зрение -2,5. военком благим матом орет в армию пойдешь и все такое. в комиссии, хвала всем богам, не было лора. пошел в больницу, взял больничный (у меня хронический гайморит). с этим больничным явился в военкомат, военком подумал и сказал - встретимся весною. теперь, собственно говоря, сами вопросы - каким образом я могу получить отсрочку от армии? дают ли сейчас отсрочку по ходотайству от железнодорожного предприятия (я состаю не на самой маленькой должности, так что хододайство будет 100%). и последнее - если я так и буду на каждый призыв больничные приносить могу ли я протянуть до достижения непризывного возраста и, кстати, каков сейчас этот возраст? раньше было 27 лет, сейчас слышал, что сделали 29...

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 25.12.2007 18:14

помогите с таким вопросом - мне 25,5 лет. в армии до сих пор не служил - сначала учился (военную кафедру не заканчивал), потом работал. 2,5 года не призывали, тут приходит повестка. когда явился - сказали, что это уже 3-я, хотя две предыдущих я не получал и, соответственно, нигде не расписывался. прошел комиссию, ограничено годен - зрение -2,5. военком благим матом орет в армию пойдешь и все такое. в комиссии, хвала всем богам, не было лора. пошел в больницу, взял больничный (у меня хронический гайморит). с этим больничным явился в военкомат, военком подумал и сказал - встретимся весною. теперь, собственно говоря, сами вопросы - каким образом я могу получить отсрочку от армии? дают ли сейчас отсрочку по ходотайству от железнодорожного предприятия (я состаю не на самой маленькой должности, так что хододайство будет 100%). и последнее - если я так и буду на каждый призыв больничные приносить могу ли я протянуть до достижения непризывного возраста и, кстати, каков сейчас этот возраст? раньше было 27 лет, сейчас слышал, что сделали 29...

Призывной возраст изменению не подлежал. По-прежнему до 27 лет (не включительно). Неявка по повестке военного комиссариата в связи с болезнью - уважительная причина. Однако пользоваться этим каждый призыв не дальновидно. Один раз может и пройдет... В Вашем случае имеет смысл добиваться освобождения по состоянию здоровья. Отсрочка по работе с 01.01.2008 г. предоставляться не будет.
626-46-44 Москва

#8 podlec

podlec

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26.12.2007 16:43

Призывной возраст изменению не подлежал. По-прежнему до 27 лет (не включительно). Неявка по повестке военного комиссариата в связи с болезнью - уважительная причина. Однако пользоваться этим каждый призыв не дальновидно. Один раз может и пройдет... В Вашем случае имеет смысл добиваться освобождения по состоянию здоровья. Отсрочка по работе с 01.01.2008 г. предоставляться не будет.

Все дело в том, что с отсрочкой по здоровью я не долго проработаю на железнодорожном предприятии - до следующей медкомиссии. А может ли начальник призывной комиссии не призвать подходящего по здоровью призывника без причины, указанной в законодательстве. Я не говорю о том, чтобы дать взятку или еще что-то в этом роде. Имеется ввиду просто личная инициатива начальника призывной комиссии. И какой в этом случае будет выдан военный билет (с указанием какой-либо конкретно

й причины отсрочки или нет)

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 26.12.2007 16:58

А может ли начальник призывной комиссии не призвать подходящего по здоровью призывника без причины, указанной в законодательстве.

Это что-то из области фантастики... Призывная комиссия при принятии тех или иных решений обязана руководствоваться действующим законодательством, кроме того, в протоколе указывается конкретное правовое основание предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.
626-46-44 Москва

#10 Макушкин Игорь Валерьевич

Макушкин Игорь Валерьевич

Модератор

• Участник форума
  • 82 сообщений

Отправлено 26.12.2007 17:13

В данной ситуации необходимо было хотя бы представить документы до 1 января 2008 года и получить решение ПК о представлении отсрочки. Так, как и вы точно заметили, отсрочку вы прозивали.

В данной ситуации необходимо было хотя бы представить документы до 1 января 2008 года и получить решение ПК о представлении отсрочки. Так, как и вы точно заметили, отсрочку вы прозивали.

#11 Rav321

Rav321

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26.03.2010 11:34

ГЭРБ к какой статье относиться?