Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 lelek

lelek

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23.12.2007 16:04

Решением ПК 20 числа этого месяца я был признан ограниченно годным к военной службе и зачислен в запас. На устное обращение по поводу получения выписки из книги протоколов мне ничего внятного не ответили, а затем вручили повестку (форма 22) на 23 января, якобы для получения военного билета. Зная случаи, что городская комиссия может не утвердить решение районной ПК, РАЗЪЯСНИТЕ пожалуйста порядок скорейшего получения: 1) выписки из книги протоколов ПК или копии решения ПК 2) Получение военного билета

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 23.12.2007 16:44

Решением ПК 20 числа этого месяца я был признан ограниченно годным к военной службе и зачислен в запас.
На устное обращение по поводу получения выписки из книги протоколов мне ничего внятного не ответили, а затем вручили повестку (форма 22) на 23 января, якобы для получения военного билета.
Зная случаи, что городская комиссия может не утвердить решение районной ПК, РАЗЪЯСНИТЕ пожалуйста порядок скорейшего получения:
1) выписки из книги протоколов ПК или копии решения ПК
2) Получение военного билета

Уважаемый lelek,
Вам необходимо написать заявление на имя военного комиссара о предоставлении копии решения призывной комиссии в соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Заявление составьте в двух экземплярах, второй экземпляр с отметкой о принятии остается у Вас на руках. Конкретных сроков выдачи военного билета действующий закон не предусматривает. В случае явного затягивания - обращайтесь в прокуратуру. Вышестоящая призывная комиссия, как правило, утверждает решения нижестоящих призывных комиссий.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 23.12.2007 18:27

Решением ПК 20 числа этого месяца я был признан ограниченно годным к военной службе и зачислен в запас.
На устное обращение по поводу получения выписки из книги протоколов мне ничего внятного не ответили, а затем вручили повестку (форма 22) на 23 января, якобы для получения военного билета.
Зная случаи, что городская комиссия может не утвердить решение районной ПК, РАЗЪЯСНИТЕ пожалуйста порядок скорейшего получения:
1) выписки из книги протоколов ПК или копии решения ПК
2) Получение военного билета

1. Запроси ПИСЬМЕННО. Вот образец бумажки:

Председателю призывной комиссии _______ района:
Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

ЗАЯВЛЕНИЕ

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”
ПРОШУ

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.
2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов. 

Дата:

Подпись ___________________________ ФИО (полностью!!!)

2. Можно написать заявление на выдачу военного билета. Поищи по темам в этом разделе - я выкладывал образец.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.