Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

вопрос об отсрочке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Бука

Бука

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 24.12.2007 00:11

Если у меня мама и бабушка инвалиды,а сестра несовершеннолетняя(14лет),положена ли мне отсрочка?и на какое время? Отца у меня нет(у мамы справка,что она мать-одиночка).

#2 Бука

Бука

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 24.12.2007 01:53

и ещё 3 вопроса: 1. Я в августе отчислен из института.С тех пор 2жды приходили повестки в п/я,но я их игнорировал.Недавно в моё отсутствие зашёл участковый и сказал матери,что на меня заведено дело и я подлежу административной ответственности.Так ли это и если да, то какой? 2.Если я в январе сменю место прописки на другой район Москвы,а жить буду по месту нынешней,каковы шансы,что меня найдут? 3.Могут ли меня забрать в армию,если я приду в военкомат в непризывное время?(в январе-феврале) Заранее спасибо за ответы.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 24.12.2007 09:11

Уважаемый Бука, с 01.01.2008 г. согласно подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка будет предоставляться гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Отсрочка по данному основанию предоставляется до достижения призывником 27 лет. Административная ответственность штраф максимум до 500 руб. за нарушение правил воинского учета. В Вашем случае вполне возможно объявление Вас в розыск. Розыскные мероприятия, как правило, проводят в том районе Москвы, где проживает призывник. В непризывное время Вас не призовут, но и отсрочку не оформят.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Бука

Бука

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 24.12.2007 09:43

Спасибо за информацию. Подскажите пожалуйста,до какого числа(включительно) идёт осенний призыв?

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 24.12.2007 10:24

Спасибо за информацию.
Подскажите пожалуйста,до какого числа(включительно) идёт осенний призыв?

До 31 декабря.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 27.12.2007 14:48

До 31 декабря.

Все призывные мероприятия, за исключением розыска уклонившихся от призыва, заканчиваются 28 декабря.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 27.12.2007 14:56

Все призывные мероприятия, за исключением розыска уклонившихся от призыва, заканчиваются 28 декабря.

Согласна. Так на практике.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 27.12.2007 16:05

Согласна. Так на практике.

Конечно же, я имел в виду практическое окончание призыва. В соответствии с законом 31-е декабря.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#9 Макушкин Игорь Валерьевич

Макушкин Игорь Валерьевич

    Модератор

  • Участник форума
  • 82 сообщений

Отправлено 27.12.2007 17:31

и ещё 3 вопроса: 1. Я в августе отчислен из института.С тех пор 2жды приходили повестки в п/я,но я их игнорировал.Недавно в моё отсутствие зашёл участковый и сказал матери,что на меня заведено дело и я подлежу административной ответственности.Так ли это и если да, то какой?
2.Если я в январе сменю место прописки на другой район Москвы,а жить буду по месту нынешней,каковы шансы,что меня найдут?
3.Могут ли меня забрать в армию,если я приду в военкомат в непризывное время?(в январе-феврале)
Заранее спасибо за ответы.


1.В данном случае вы подлежите административной ответственности если должностные лица правильно оформят процессуальные документы, и непонятно согласно какой статье административного кодекса Вас будут привлекать и еще существует исковая давность привлечения к административной ответственности, степень вины, смягчающие обстоятельства и.т.п. Советую позвонить участковому (после праздников) и выяснить на каком основании Вы привлекаетесь, и чтобы Вас вызывали официально и по какому вопросу.
2. Вас будут разыскивать отделение милиции по месту регистрации, по территориальной подведомственности. Вас могут найти только случайно, если в любом другом районе милиция задержит и будет пробивать по вам информацию.
3. Не могут.

#10 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 27.12.2007 17:41

1.В данном случае вы подлежите административной ответственности если должностные лица правильно оформят процессуальные документы, и непонятно согласно какой статье административного кодекса Вас будут привлекать и еще существует исковая давность привлечения к административной ответственности, степень вины, смягчающие обстоятельства и.т.п. Советую позвонить участковому (после праздников) и выяснить на каком основании Вы привлекаетесь, и чтобы Вас вызывали официально и по какому вопросу.
2. Вас будут разыскивать отделение милиции по месту регистрации, по территориальной подведомственности. Вас могут найти только случайно, если в любом другом районе милиция задержит и будет пробивать по вам информацию.
3. Не могут.

Согласен.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург