Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Насчет мед. комиссии!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 28.12.2007 12:11

Извините. Но ответа на мой вопрос нет в этом законе.

Суть 22 статьи, а именно второго пункта, заключается в том, что Вас нельзя вызвать на мероприятия, связанные с призывом при действующей отсрочке. Отказ от права это конституционная норма, ваше право. Реализовать его Вы сможете, если с этим согласится призывная комиссия, а это происходит крайне редко. Можно оспаривать отказ в суде, для этого нужно добиться письменного отказа. Итог: теоретически Вы можете отказаться, практически - нет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#22 4seven

4seven

Гуру

• Участник форума
  • 93 сообщений

Отправлено 21.02.2008 00:43

Возвращаемся к старой теме. Так вот будем считать, что у меня имеется огромное желание в период действия отсрочки по учебе в ближайший призыв проверить свое состояние здоровья именно в военкомате, так как только там устанавливают категорию годности, чтобы мне установили текущую категорию годности и в случае, если категория годности освобождает меня от службы, получить военный билет. Я пока так и не понял почему я не могу такую затею осуществить? Ведь, если здоровье у меня и прям на данный момент подпадает под категорию, освобождающую от службы, то мне обязаны выдать военный билет, а отсрочку в таком случае снять, ведь отсрочка предоставляется только годным гражданам, а если текущая категория годности окажется призывной, то я как ни в чем ни бывало буду дальше пользоваться своей отсрочкой. Согласен, что меня не могут вызвать на мероприятия, связанные с призывом в течение отсрочки согласно закону, однако, я не видел закона, в котором говорилось бы, что гражданин, оформивший отсрочку, не имеет права до истечения данной отсрочки проверить свою текущую категорию годности и освободиться от призыва(получить военный билет) в случае наличия необходимых на то оснований. Спасибо за внимание.

#23 4seven

4seven

Гуру

• Участник форума
  • 93 сообщений

Отправлено 21.02.2008 16:08

Хм! Видимо, я что-то очень странное или непонятное спросил=)

#24 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 21.02.2008 16:31

Напишите заявление, на имя военного комиссара, где вкратце изложите суть Вашего желания. И в путь. Как написать заявление, Вы наверное уже знаете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург