Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Сроки призыва?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 proton

proton

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24.12.2007 09:47

Добрый день! Я являюсь призывником. Мне 26,5 лет. В 10.2006 г. закончил аспирантуру - закончилась моя отсрочка. По сей день (т.е. более года) в военкомат не являлся, но и повесток не получал. С 01.10.2007 г. работаю преподавателем в гос. университете, во второй отдел которого пришла повестка (в ней я не расписывался) - явиться в военкомат! Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что как "педагогический работник образовательного учреждения" я должен проходить мероприятия, связанные с призывом на ВС, в срок с 01 мая по 15 июля 2008 г? Кроме того, я планирую защиту диссертации на начало 2008 г. В связи с этим должны ли мне предоставить отсрочку для защиты, если да, то какие документы нужны для этого? И главный вопрос - учитывая, что моя будущая жена на 30 неделе беременности, а церемония бракосочетания назначена на 28.12, стоит ли мне подождать конца года, и идти в военкомат в январе, заплатив административный штраф, или лучше все же сейчас. Заранее благодарен за ответ.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 24.12.2007 10:22

Уважаемый proton, действительно, призывные мероприятия с 01.01.2008 г. устанавливаются для Вас с 01 мая по 15 июля. согласно ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. В том случае, если Вы защищаетесь до мая 2008 г. и получаете кандидатскую степень, то имеете право на освобождение от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 proton

proton

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24.12.2007 10:34

Благодарю Вас за оперативный ответ! Хочу уточнить - если я, к примеру завтра, пойду в военкомат со справкой из отдела кадров о том, что я являюсь преподавателем все ограничится тем, что эту справку вложат в мое дело, а призываться я буду только с 01 мая следующего года. Или меня могут забрать в этот призыв? - есть ли такая вероятность?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 24.12.2007 10:49

Благодарю Вас за оперативный ответ!
Хочу уточнить - если я, к примеру завтра, пойду в военкомат со справкой из отдела кадров о том, что я являюсь преподавателем все ограничится тем, что эту справку вложат в мое дело, а призываться я буду только с 01 мая следующего года. Или меня могут забрать в этот призыв? - есть ли такая вероятность?

На Вашем месте я бы не рисковала, и в военкомат отправилась бы только в следующем году.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 proton

proton

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24.12.2007 10:52

Спасибо!

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 24.12.2007 10:56

Спасибо!

Всегда пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 27.12.2007 14:29

Благодарю Вас за оперативный ответ!
Хочу уточнить - если я, к примеру завтра, пойду в военкомат со справкой из отдела кадров о том, что я являюсь преподавателем все ограничится тем, что эту справку вложат в мое дело, а призываться я буду только с 01 мая следующего года. Или меня могут забрать в этот призыв? - есть ли такая вероятность?

Справку из отдела кадров можно послать в РВК по почте с уведомлением и описью вложения.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 27.12.2007 15:03

Справку из отдела кадров можно послать в РВК по почте с уведомлением и описью вложения.

Однако явиться в военкомат будете обязаны.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 Макушкин Игорь Валерьевич

Макушкин Игорь Валерьевич

    Модератор

  • Участник форума
  • 82 сообщений

Отправлено 27.12.2007 15:05

Совершенно правильно ВЫ понимаете, но в военный комиссариат лучше пойти в Новом году. Если возникнут какие либо проблемы советую обратиться к нам за помощью.

#10 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 27.12.2007 18:26

Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане: а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень; статья 23 пункт 2 подпункт а) ФЗ "ОВОиВС"
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 27.12.2007 18:33

Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;
статья 23 пункт 2 подпункт а) ФЗ "ОВОиВС"

При этом следует отметить, что в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 24 октября 2007 г. N 232-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления уровней высшего профессионального образования)" отсрочка по аспирантуре будет предоставляться на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#12 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 27.12.2007 18:38

При этом следует отметить, что в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 24 октября 2007 г. N 232-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления уровней высшего профессионального образования)" отсрочка по аспирантуре будет предоставляться на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Согласен.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург