Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Операция !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Joker2911

Joker2911

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25.12.2007 17:47

Здравствуйте ! У меня вопрос такого плана Мне сделали операцию (аппендицит) В течений какого времени меня не имеют права забрать в армию или же имеют право?! Благодарствую!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 25.12.2007 18:18

Здравствуйте ! У меня вопрос такого плана Мне сделали операцию (аппендицит) В течений какого времени меня не имеют права забрать в армию или же имеют право?! Благодарствую!

Вам может быть предоставлена отсрочка до 1 года в соответствии с подп. "а" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Более подробно рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Joker2911

Joker2911

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25.12.2007 18:43

Благодарствую! И ещё такой вопрос В ближайшее время не будет увеличиваться призывной возраст с 27 до 29 или 30 например, а то слухи нехорошие ходят!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 25.12.2007 18:44

Благодарствую! И ещё такой вопрос В ближайшее время не будет увеличиваться призывной возраст с 27 до 29 или 30 например, а то слухи нехорошие ходят!

Не верьте слухам. Призывной возраст по-прежнему до 27 лет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Joker2911

Joker2911

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25.12.2007 18:55

И ещё если Вас не затруднит ответьте на такой вопросик. У меня день рожденья 29 декабря а я сейчас в отпуске до середины января Я живу пока у друзей в др. городе , а повестки приходят , но никто в них не расписывается Это считается уклонением или нет?! Надеюсь на ответ!!!

#6 Alexey_nn

Alexey_nn

    Гуру

  • Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 25.12.2007 19:04

Нет, не считается. Уклонение от призыва - это неявка по подписанной повестке "с вещами" (Ф24) без уважительной на то причины.

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 25.12.2007 19:10

И ещё если Вас не затруднит ответьте на такой вопросик. У меня день рожденья 29 декабря а я сейчас в отпуске до середины января Я живу пока у друзей в др. городе , а повестки приходят , но никто в них не расписывается Это считается уклонением или нет?! Надеюсь на ответ!!!

Уклонением от призыва на военную службу, согласно п.4 ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службы», признается неявка без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. При этом установлено, что повестки вручаются гражданам лично. Вы лично повесток не получали, следовательно, не может быть и речи об уклонении от призыва на военную службу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Joker2911

Joker2911

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25.12.2007 19:16

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ВАМ ВСЕМ!

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 26.12.2007 10:41

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ВАМ ВСЕМ!

Всегда пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#10 Макушкин Игорь Валерьевич

Макушкин Игорь Валерьевич

    Модератор

  • Участник форума
  • 82 сообщений

Отправлено 26.12.2007 17:29

И ещё если Вас не затруднит ответьте на такой вопросик. У меня день рожденья 29 декабря а я сейчас в отпуске до середины января Я живу пока у друзей в др. городе , а повестки приходят , но никто в них не расписывается Это считается уклонением или нет?! Надеюсь на ответ!!!


В ваших действиях отсутствуют признаки состава, административного правонарушения в области воинского учета и преступления предусмотренного УК РФ.