Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос по отсрочке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 СергейС

СергейС

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25.12.2007 22:13

подскажите пожалуйста.
У меня в ноябре 2007 родился ребенок, а у меня отсрочка по учебе до марта 2008, в военкомате я написал заявление, принес необходимые докуметы. Обязаны ли мне дать осрочку по рождению ребенка или оставят по учебе? Проблема в том что я был в военкомате 4 декабря, а уже 25, но мое дело еще не утвердили. Поэтому я бы хотел узнать что сделать

#2 СергейС

СергейС

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26.12.2007 08:30

подскажите пожалуйста.
У меня в ноябре 2007 родился ребенок, а у меня отсрочка по учебе до марта 2008, в военкомате я написал заявление, принес необходимые докуметы. Обязаны ли мне дать осрочку по рождению ребенка или оставят по учебе? Проблема в том что я был в военкомате 4 декабря, а уже 25, но мое дело еще не утвердили. Поэтому я бы хотел узнать что сделать

И как мне доказать, что документы мною были собраны

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 26.12.2007 10:05

И как мне доказать, что документы мною были собраны

Уважаемый СергейС,
отсрочка оформляется только по одному основанию. Скорее всего, в предоставлении отсрочки по ребенку Вам откажут. Со следующего года отсрочка будет предоставляться только гражданам, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет (согласно ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г.).
У Вас на руках имеются какие-либо документы, свидетельствующие о подаче заявления (второй экземпляр с отметкой о принятии, входящий номер)?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 СергейС

СергейС

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26.12.2007 17:51

Уважаемый СергейС,
отсрочка оформляется только по одному основанию. Скорее всего, в предоставлении отсрочки по ребенку Вам откажут. Со следующего года отсрочка будет предоставляться только гражданам, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет (согласно ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г.).
У Вас на руках имеются какие-либо документы, свидетельствующие о подаче заявления (второй экземпляр с отметкой о принятии, входящий номер)?

документы я отпрвлял по почте, а потом меня вызли и я им отдал ещ один экземлр копий документов и спрвку о составе семьи

#5 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 26.12.2007 17:58

подскажите пожалуйста.

На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу. У Вас отсрочка действует, для предоставления новой Вам нужно пройти мероприятия связанные с призывом, на которые Вас могут пригласить только если Вы подлежите призыву. Скорее всего по Вам не будет принято решение.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 26.12.2007 18:01

документы я отпрвлял по почте, а потом меня вызли и я им отдал ещ один экземлр копий документов и спрвку о составе семьи

В Вашем случае необходимо было написать заявление на имя председателя призывной комиссии об отказе от отсрочки по обучению и о предоставлении отсрочки в связи с ребенком. Доказывать в суде факт Вашего обращения за предоставлением отсрочки весьма затруднительно.
626-46-44 Москва

#7 СергейС

СергейС

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26.12.2007 18:14

на мед и призывной комисии я бы 4 декабря, в мое дело вклеили все документы, на призывной они хотели оставить прежнюю отсрочку, но обратились в краевой военкомат и там сказали что должны дать оисрочку. Но даже если они все таки подписали, дело в кревой военкомат на подпись не отправили и я тк понимаю тянут время? в такой ситуации что делать

Доказывать в суде факт Вашего обращения за предоставлением отсрочки весьма затруднительно.

а является доказательством записи в дежурке в военкомате и записи в собесе(тм я брал справку о состве семьи), ну и заявление отпрвленное по почте(тм и была просьба о пересмотре отсрочки)

#8 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 26.12.2007 18:25

на мед и призывной комисии я бы 4 декабря, в мое дело вклеили все документы, на призывной они хотели оставить прежнюю отсрочку, но обратились в краевой военкомат и там сказали что должны дать оисрочку. Но даже если они все таки подписали, дело в кревой военкомат на подпись не отправили и я тк понимаю тянут время? в такой ситуации что делать
а является доказательством записи в дежурке в военкомате и записи в собесе(тм я брал справку о состве семьи), ну и заявление отпрвленное по почте(тм и была просьба о пересмотре отсрочки)

Не падайте духом, ищите другие основания. Кто ищет, тот, как правило, находит.
626-46-44 Москва

#9 СергейС

СергейС

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26.12.2007 18:28

ну какие например? :)

#10 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 26.12.2007 19:04

ну какие например? :)

Начните с обследования Вашего здоровья. Только выберете ту клинику, которой доверяете.
626-46-44 Москва

#11 4seven

4seven

Гуру

• Участник форума
  • 93 сообщений

Отправлено 27.12.2007 09:31

В Вашем случае необходимо было написать заявление на имя председателя призывной комиссии об отказе от отсрочки по обучению и о предоставлении отсрочки в связи с ребенком. Доказывать в суде факт Вашего обращения за предоставлением отсрочки весьма затруднительно.

Вот интересно все-таки, предположим откажется человек от отсрочки по обучению, но обучаться продолжает. Неужели его могут призвать на основании того,что он отказался от отсрочки(других отсрочек предположим нет)? Кажется мне, что в таком случае призыв все-равно будет незаконен.

#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 27.12.2007 09:38

Вот интересно все-таки, предположим откажется человек от отсрочки по обучению, но обучаться продолжает. Неужели его могут призвать на основании того,что он отказался от отсрочки(других отсрочек предположим нет)? Кажется мне, что в таком случае призыв все-равно будет незаконен.

Воспользоваться правом на отсрочку по обучению или нет - решать только призывнику. В случае отказа от отсрочки и отсутствии других оснований для отсрочки либо освобождения призыв правомерен.
626-46-44 Москва

#13 4seven

4seven

Гуру

• Участник форума
  • 93 сообщений

Отправлено 27.12.2007 09:46

Воспользоваться правом на отсрочку по обучению или нет - решать только призывнику. В случае отказа от отсрочки и отсутствии других оснований для отсрочки либо освобождения призыв правомерен.

Мне кажется это спорный вопрос, ведь действие или событие, на которое предусмотрена отсрочка по умолчанию, продолжает течь.

#14 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 27.12.2007 10:45

Мне кажется это спорный вопрос, ведь действие или событие, на которое предусмотрена отсрочка по умолчанию, продолжает течь.

Отказ от отсрочки оформляется в письменном виде, в институте предоставят академический отпуск. Отсрочки не предоставляются по умолчанию.
626-46-44 Москва

#15 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 27.12.2007 10:49

Отказ от отсрочки оформляется в письменном виде, в институте предоставят академический отпуск. Отсрочки не предоставляются по умолчанию.

Полностью согласна с коллегой.
626-46-44 Москва

#16 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 27.12.2007 11:29

да всё поздняк уже призыв завершён... :rolleyes: вчера(сегодня) последний поезд ушёл. :icon_mad:

#17 4seven

4seven

Гуру

• Участник форума
  • 93 сообщений

Отправлено 27.12.2007 13:13

Хорошо по-другому попробую предположить! Студент отказывается от отсрочки по учебе в письменном виде, отказ принимают , утверждают. Далее его пытаются призвать, а он не хочет служить и заявляет у меня есть право на отсрочку по учебе, что тогда? Что ему предъявят(что у него отказ зафиксирован?)? И где написано, что отказавшись от отсрочки, нет обратного пути??? Может он передумал потом.

#18 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 27.12.2007 13:51

Хорошо по-другому попробую предположить! Студент отказывается от отсрочки по учебе в письменном виде, отказ принимают , утверждают. Далее его пытаются призвать, а он не хочет служить и заявляет у меня есть право на отсрочку по учебе, что тогда? Что ему предъявят(что у него отказ зафиксирован?)? И где написано, что отказавшись от отсрочки, нет обратного пути??? Может он передумал потом.

4seven, возникает тогда вопрос: от отсрочки зачем отказывался?
626-46-44 Москва

#19 4seven

4seven

Гуру

• Участник форума
  • 93 сообщений

Отправлено 27.12.2007 13:59

4seven, возникает тогда вопрос: от отсрочки зачем отказывался?

Предположим отказывался для того, чтобы попробовать, например, в течение призыва(который входит в период отсрочки) освободиться от службы по здоровью. Вот и допустим освободиться не получилось, тогда решил на попятную пойти и вновь вернуться к законной отсрочке=)

#20 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 27.12.2007 14:06

Предположим отказывался для того, чтобы попробовать, например, в течение призыва(который входит в период отсрочки) освободиться от службы по здоровью. Вот и допустим освободиться не получилось, тогда решил на попятную пойти и вновь вернуться к законной отсрочке=)

Расскажите, что получится в итоге. Ждем с нетерпением известий.
626-46-44 Москва