Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Выдача военного билета...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Bender123

Bender123

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26.12.2007 15:26

Здравствуйте. На днях прошел обследование в болнице от военкомата, выявили бронхиальную астму. Когда принес акт в военкомат, сказали, что негоден, выдадут военный билет, но только в апреле, т.к. призыв закончен, дали повестку на апрель. Имею ли я право получить военный билет сейчас, или придется ждать до апреля? Не получится ли что в апреле военкомат опять отправит меня на обследование в больницу?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 26.12.2007 15:35

Здравствуйте.

На днях прошел обследование в болнице от военкомата, выявили бронхиальную астму. Когда принес акт в военкомат, сказали, что негоден, выдадут военный билет, но только в апреле, т.к. призыв закончен, дали повестку на апрель.

Имею ли я право получить военный билет сейчас, или придется ждать до апреля?
Не получится ли что в апреле военкомат опять отправит меня на обследование в больницу?

Уважаемый Bender123,
решение районной призывной комиссии о присвоении категории годности "В" должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией. Конкретных сроков получения военного билета закон не предусматривает. Поэтому, думаю, раньше апреля военный билет Вы не получите. В Вашем случае могу порекомендовать запросить в военкомате копию решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Макушкин Игорь Валерьевич

Макушкин Игорь Валерьевич

Модератор

• Участник форума
  • 82 сообщений

Отправлено 26.12.2007 16:39

[quote name='Bender123' date='26.12.2007, 15:26' post='65762']
Здравствуйте.

На днях прошел обследование в болнице от военкомата, выявили бронхиальную астму. Когда принес акт в военкомат, сказали, что негоден, выдадут военный билет, но только в апреле, т.к. призыв закончен, дали повестку на апрель.

Имею ли я право получить военный билет сейчас, или придется ждать до апреля?
Не получится ли что в апреле военкомат опять отправит меня на обследование в больницу?
[/quo

Если действительно сказали что негоден, и выдадут военный билет, следовательно должно быть вынесено решение призывной комиссии вашего района о категории годности "В". Однако учитывая ответ должностных лиц ВК можно сделать вывод что в осенний призыв указанного решения юридически не существует.