Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Ситуация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ИванКузьмич

ИванКузьмич

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.12.2007 06:04

Здравствуйте! такая ситуация: учился год в одном вузе, по стечению обстоятельств поступил в другой уже в Москве - получил соответственно вторую отсрочку, отчислили в апреле 2006, восстановился с сентября 2006 тамже, повестка пришла почтой только в осенний призыв 2006, (в РВК пришло письмо об отчислении-было пришито в деле), пришел на медкомиссию, долгое время до этого болела нога - пару месяцев, дали направление на обследование - на какомто листке врача(видимо там где написано что отправлен на обследование) в деле подписал что обязан прийти в течение 3-х дней с результатом(ренген колена) - на самом деле клочек бумажки с рукописной фразой - никакой силы, сделал-пришел - отправили в ЦРБ к врачу, делающему заключение для призывников, ничего на этот раз не подписывал-только на словах "завтра-послезавтра", врач сказал что все впорядке - ничего не найдено! решил оспорить(всетаки пара месяцев и без причины-это неспроста)-в итоге написал он там где свое заключеие должен дать, что ничего не обнаружено и направлен на дополнительное обследование в Москву, дал адреса и телефоны... в итоге сходил еще в местную поликлинику сказали тоже что все нормально, но уже с умом все обьяснили - мне этого было достаточно, т.к. обследование стоило денег в РВК не спешил, да и нога со временем прошла в апреле 2007 пришла повестка, на домашний адрес пару раз приходил участковый, меня соответственно не было, тк в Москве теперь -проигнорировал справку об обучении в РВК этого(октябрь2007) призыва отнес отец, вручили мою повестку под его подпись, личное дело лежало уже не в общем втором отделе, приписное сдал еще при проходе медкомиссии сейчас мне 24 --- вопросы --- 1. можно ли обосновать мои действия, или нужно было всетаки прийти вовремя? 2. что меня ждет...какой ответственности я подлежу...? стоит цель - закончить вуз(осталось полтора года), если я приду после окончания в РВК каким процедурам буду подвержен? 3. что делать если остановят с вопросом о прохождении ВС?(приписное в РВК в личном деле!) 4. какие могут быть рекомендации и советы в моей ситуации?! Заранее благодарен! прописан в подмосковье, живу в Москве

#2 Alexey_nn

Alexey_nn

Гуру

• Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 29.12.2007 07:19

1. Ничего противозаконного не совершал вроде. Тут даже на штраф нет нарушений. 2. Злой военком ждет. Ответственность - его выслушивать. :) 3. Показывай студенческий, милиционерам этого обычно достаточно. 4. Зря отдал приписное.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 29.12.2007 10:24

Уважаемый ИванКузьмич, Вам необходимо детально обследоваться. Рекомендую приехать к нам на комплексную консультацию к адвокату и врачу, будем детально разбираться в Вашей ситуации. Тел. для записи указан на сайте.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 ИванКузьмич

ИванКузьмич

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.12.2007 13:21

дело в том что у меня нет вопроса по медицинской стороне - все абсолютно нормально, здоров как бык! 5. что нужно отвечать на вопросы: 5.1. почему не пришел вовремя(в пределах призыва) с результатами обследования? 5.2. почему не пришел в следующий призыв? здесь свои тонкости - во первых люди взрослые и можно предположить что должен понимать что нужно было прийти как в первом так и во втором случае; вовторых каждый опять же знает что третьей отсрочки не дано просто не охото играть дурачка что от отца ничего не слышал,про медкомиссию чтото забыл совсем, законы не знаю - но дядяВася сказал что даже четыре отсрочки подряд дают...чтото это не то както

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 29.12.2007 16:13

В Ваших действиях можно усмотреть состав правонарушения, предусмотренного ст.21.6 КоАП РФ:
"Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей".

здесь свои тонкости - во первых люди взрослые и можно предположить что должен понимать что нужно было прийти как в первом так и во втором случае; вовторых каждый опять же знает что третьей отсрочки не дано

просто не охото играть дурачка что от отца ничего не слышал,про медкомиссию чтото забыл совсем, законы не знаю - но дядяВася сказал что даже четыре отсрочки подряд дают...чтото это не то както

В том то все и дело, что Вам нечего отвечать на эти вопросы. К следующему призыву необходимо найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.
626-46-44 Москва

#6 matv-p

matv-p

Старожил

• Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 30.12.2007 01:11

Кстати, а "Военный билет" или "Приписное свидетельство" всегда необходимо носить с собой, как паспорт? :blink:

#7 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 30.12.2007 10:53

Кстати, а "Военный билет" или "Приписное свидетельство" всегда необходимо носить с собой, как паспорт? :blink:

вообще по федеральному закону (а не по лужовским писалькам) паспорт носить человек не обязан. он его обязан лишь бережно хранить... :ck:

#8 matv-p

matv-p

Старожил

• Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 30.12.2007 11:45

вообще по федеральному закону (а не по лужовским писалькам) паспорт носить человек не обязан. он его обязан лишь бережно хранить... :ck:

а военник?

#9 Alexey_nn

Alexey_nn

Гуру

• Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 30.12.2007 16:14

Все свои документы типа военника и особенно паспорта человек обязан бережно хранить. А "бережно хранить" и "таскать везде с собой и чтобы его сперли в метро" - это немного разные вещи.

У нас нотариусы вроде должны еще заверять выписки из паспорта. Такая штука заодно уберегает от незаконного изъятия у тебя паспорта.

В Ваших действиях можно усмотреть состав правонарушения, предусмотренного ст.21.6 КоАП РФ:
"Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей".

В том то все и дело, что Вам нечего отвечать на эти вопросы. К следующему призыву необходимо найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

Двухмесячный срок пройти уже должен. Так что ничего. :)

А вот про следующий призыв полностью согласен.

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 31.12.2007 19:50

Всех с наступающим Новым годом! Успехов во всех начинаниях!
626-46-44 Москва