Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Насчет работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Sanya23

Sanya23

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29.12.2007 12:12

Спасибо за ваш ответ но всё таки мне можно официально устроится на работу или нет и оформят ли меня без военного билета? Спасибо!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 761 сообщений

Отправлено 29.12.2007 14:51

Спасибо за ваш ответ но всё таки мне можно официально устроится на работу или нет и оформят ли меня без военного билета? Спасибо!

В соответствии со статьей 65 Трудового кодекса РФ

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.
Таким образом, для устройства по трудовому договору необходимо предоставление либо удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо военного билета.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Sanya23

Sanya23

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29.12.2007 17:17

А если меня всё таки оформят то обо мне военкомат узнает или нет !

#4 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 29.12.2007 18:52

А если меня всё таки оформят то обо мне военкомат узнает или нет !

Конечно. Работадатель обязан поставить военкомат в известность.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 29.12.2007 20:46

лукавите.. обязан это одно, а на практике практически никто это не делает... :ck: исключения воосновном составляют гос организации типа РЖД и пр. :rolleyes:

#6 Alexey_nn

Alexey_nn

    Гуру

  • Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 30.12.2007 16:17

Да не лукавят. Работодателя можно за это даже оштрафовать ... в теории.

#7 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 30.12.2007 16:49

Да не лукавят. Работодателя можно за это даже оштрафовать ... в теории.


лукавит в том что военкомат конечно узнает об этом.

а про штраф и без вас знаю..
только вот в московских конторах как-то не принято закладывать работников... :rolleyes:
людей и так нехватает работадателям.. а эти теоретические штрафы слишком смехотворны: работник на гораздо большую сумму за месяц бесплатного кофе на работе выпьет.. :icon_biggrin:

ЗЫ: лукавством я назвал слово КОНЕЧНО :smile: