Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Мне 25 лет и 6 месяцев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 klass

klass

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03.01.2008 00:37

Привет! У меня такой вопрос . Мне 25 лет и 6 месяцев? Я ни какой медосмотр не проходил и не подписывал ни какие повестки... Учился некоторое время за границей . Но получилось так , что я сейчас работаю тоже за границей. Ну я являюсь сейчас партнёром на фирме. По приезду в Россию могуть ли меня забрать в армию? Хотя раньше этого не встречал. Но до 27 лет должень же служить как не как. И ещё после 26 лет не забирают или надо чтоб именно 27 исполнилось??? Спасибо заранее.

#2 Alexey_nn

Alexey_nn

    Гуру

  • Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 03.01.2008 01:59

27 лет исполнилось и свободен. Проживаешь, судя по всему, за границей? Если да, то тебе нужно сняться с учета в военкомате (выехал больше, чем на 6 месяцев). Желательно это делать в непризывное время.

#3 klass

klass

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03.01.2008 07:33

Да нахожусь за границей в ОАЭ Дубай. Если меня снимут с учёта в военкомате в России где прописан , нигде потом не надо становиться на учёт ? Или кто больше 6-ти месяцев выехал на учёт не становятся (выехал больше, чем на 6 месяцев) живу за границей. Временами приезжаю в Россиию ну в год раз в два года раз. В Российском паспорте то прописан в России. А за границей как знаете загран паспорт. Российский не катируется и место проживание не меняется. Спасибо заранее.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 03.01.2008 12:01

Да нахожусь за границей в ОАЭ Дубай. Если меня снимут с учёта в военкомате в России где прописан , нигде потом не надо становиться на учёт ? Или кто больше 6-ти месяцев выехал на учёт не становятся (выехал больше, чем на 6 месяцев) живу за границей. Временами приезжаю в Россиию ну в год раз в два года раз. В Российском паспорте то прописан в России. А за границей как знаете загран паспорт. Российский не катируется и место проживание не меняется. Спасибо заранее.

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.
Таким образом, при возвращении в РФ Вы обязаны встать на учет по месту Вашей постоянной регистрации в РФ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Боков Никита

Боков Никита

    Частый гость

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 05.01.2008 18:01

Уважаемый klass,
Несколько вопросов к Вам:
1. В каком городе РФ Вы прописаны?
2. Приходили ли повестки (были ли звонки или визиты сотрудников военкомата и/или милиции) по месту Вашей регистрации?
3. Вы планируете приехать в РФ окончательно? Или временный визит? Если временно, то на какой срок?

#6 klass

klass

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.01.2008 23:20

Уважаемый klass,
Несколько вопросов к Вам:
1. В каком городе РФ Вы прописаны?
2. Приходили ли повестки (были ли звонки или визиты сотрудников военкомата и/или милиции) по месту Вашей регистрации?
3. Вы планируете приехать в РФ окончательно? Или временный визит? Если временно, то на какой срок?


1. Я то прописан в Дагестане в селении.
2. Повестки пока я там был не приходили и я ничего не подписывал. Ничего не видел. Слышал что они меня ишут. Во время учёбы отправлял справки.. теперь незнаю что там ..
3. Ну я приезжаю в Россию на неделю максимум месяц.