Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Можно ли получить отсрочку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Кир

Кир

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03.01.2008 21:08

У меня неполная семья(из родителей только мать) и брат, который является инвалидом. Могу ли я получить отсрочку от армии по брату?(по старому законодательству(на 2005 год) мог, но так как не слежу за реформами, то не знаю, отменили ли эту отсрочку) И если да, то какие документы оформлять? И ещё. Несколько не по теме. В институте, где я учусь, упорно ходят слухи, что могут начать забирать студентов. Такое вообще возможно? Учусь в МЭИ(ТУ).

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 786 сообщений

Отправлено 04.01.2008 11:14

Уважаемый Кир,
1. Отсрочка по указанному Вами основанию (подп. "е" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") отменена с 01.01.2008 г. Федеральным законом №104-ФЗ от 06.07.2006 г.
2. Согласно ст.5 указанного ФЗ граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург