Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Какие отсрочки отменены с 1 января 2008 года???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Александр Искромётный

Александр Искромётный

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 06.01.2008 07:30

Здраствуйте!!! 1. Пожалуйста озвучьте перечень тех отсрочек, о которых говорилось, что с 1 января они отменяются!!!??? А то все кричат «ряд отсрочек отменяются», а никто толком не может сказать какие!!! 2. И у меня еще один вопрос. Скажите пожалуйста. Вот мне летом 2008 исполнится 24, собственно говоря этим летом я заканчиваю вышку, после которой по осени (с 2 октября начинаются вступительные экзамены) намерен поступить в аспирантуру. Я знаю, что призывнику даются две отсрочки, но дело в том, что эти две отсрочки уже получил, будучи учась в техникуме и в институте. Дадут ли мне еще одну отсрочку, если я поступлю на очную форму обучения. В аспирантуру ??? :icon_mad: P.S. Заранее спасибо за ответ!!!:blush:

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 06.01.2008 11:08

Уважаемый Александр Искромётный,

1. С перечнем отмененных отсрочек Вы можете ознакомиться здесь:
http://www.gvka.ru/z...akon/zakon4/#24

2. Отсрочка по аспирантуре - подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" -предоставляется по отдельному основанию и к ранее предоставленным отсрочкам, в том числе и по обучению, отношения не имеет. В случае поступления будете иметь право на отсрочку. Однако не забывайте о том, что с этого года весенний призыв продлен до 15 июля. Сроки проведения осенней призывной кампании - с 1 октября по 31 декабря. Отсрочка для поступления в аспирантуру действующим законодательством не предусмотрена.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Александр Искромётный

Александр Искромётный

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 06.01.2008 14:25

Спасибо за ответ!!! "Отсрочка для поступления в аспирантуру действующим законодательством не предусмотрена". Это получается "или" "или"???

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 06.01.2008 14:39

Спасибо за ответ!!!
"Отсрочка для поступления в аспирантуру действующим законодательством не предусмотрена". Это получается "или" "или"???

Отсрочка предоставляется только обучающимся в аспирантруре, т.е. только тем, в отношении которых уже имеется приказ о зачислении в аспирантуру. На время вступительных экзаменов в аспирантуру отсрочка не предоставляется. Для предоставления отсрочки необходима справка формы №26.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Александр Искромётный

Александр Искромётный

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 06.01.2008 15:41

А если мне дадут диплом этим летом в Вузе где-то до 1 июля. и например мне нужно уехать до 25 июля из города. И вот я уехал, а приехал 25 и узнаю, что во время моего отсутствия мне приходила повестка, что мне за это грозит???

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 06.01.2008 16:39

А если мне дадут диплом этим летом в Вузе где-то до 1 июля. и например мне нужно уехать до 25 июля из города. И вот я уехал, а приехал 25 и узнаю, что во время моего отсутствия мне приходила повестка, что мне за это грозит???

Установлена обязанность явки только по подписанным лично Вами повесткам. В противном случае какая-либо ответственность исключается.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург