Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Офицально за границей - Могут быть проблемы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 alexeikarp

alexeikarp

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.01.2008 16:24

Добрый день! У меня такой вопрос: Мне 20 лет, Российский гражданин, живу в Люксембурге. Внутрений пасспорт был, но уже просрочен. В внешнем стоит штамп что я принят на консулький учет на постояное место жительства в Люксембурге. С московской прописки снят, от военкомата есть "удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу". Там стоит штамп что я снят с военского учета. В военкомате доссье в котором указано что это в связи с ПМЖ в люксембурге. Там-же справка о ПМЖ из посольства. Если я-бы приехал на пару недель в москву, мне хоть как-то грозит армия или связанные проблемы?

Сообщение отредактировал alexeikarp: 10.01.2008 16:25

#2 Макушкин Игорь Валерьевич

Макушкин Игорь Валерьевич

Модератор

• Участник форума
  • 82 сообщений

Отправлено 10.01.2008 17:12

Добрый день!

У меня такой вопрос:

Мне 20 лет, Российский гражданин, живу в Люксембурге.

Внутрений пасспорт был, но уже просрочен. В внешнем стоит штамп что я принят на консулький учет на постояное место жительства в Люксембурге.

С московской прописки снят, от военкомата есть "удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу". Там стоит штамп что я снят с военского учета. В военкомате доссье в котором указано что это в связи с ПМЖ в люксембурге. Там-же справка о ПМЖ из посольства.

Если я-бы приехал на пару недель в москву, мне хоть как-то грозит армия или связанные проблемы?

Проблем не будет, можете приезжать хоть на месяц. Вы сняты с в/у, и фактически для любого ВК Вас не существует. Единственное если решите зарегистрироваться в России, то максимум ВК наложит административный штраф в размере 500 руб. за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

#3 alexeikarp

alexeikarp

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.01.2008 18:50

Проблем не будет, можете приезжать хоть на месяц. Вы сняты с в/у, и фактически для любого ВК Вас не существует. Единственное если решите зарегистрироваться в России, то максимум ВК наложит административный штраф в размере 500 руб. за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

Спасибо за ваш ответ! :icon_smile:

А каково мнение местных адвокатов? Вы согласны с Игорем Валерьевичем?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 10.01.2008 19:33

Согласна.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 alexeikarp

alexeikarp

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.01.2008 20:03