Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Справка Ф32

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 13.01.2008 20:35

Огромное вам спасибо ещё раз, Игорь Валерьевич, за то, что терпеливо отвечали на все мои вопросы! Я вам очень и очень благодарен.

Пока у меня вопросов больше нет. На следующей неделе, пожалуй, пойду в военкомат.

Обязательно напишите о результатах.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#22 Horosho

Horosho

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 16.01.2008 15:02

Вы просили написать о результатах, Юлия, поэтому пишу. Результатов, как таковых, нет. Пришёл я в военкомат, отправили меня сначала в один кабинет (забыл, как называется), оттуда в другой ("Картотека личных дел"). Там мне сказали, что сейчас у них проходит учёт лиц 91-го года рождения, а мне, 88-го года рождения, надо приходить в марте после праздников. Я спросил, нельзя ли как-нибудь поскорее, они ответили отрицательно, и отправили в другой кабинет ("Регистратор"), для оформления направления в амбулаторию. Ещё посоветовали сходить в КВД (у меня атопический дерматит). Я пока решил ничего не оформлять, а сначала узнать, можно ли как-нибудь ускорить эту процедуру? Имеют ли они право задерживать до марта?

#23 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 16.01.2008 17:31

К сожалению, Вы столкнулись с типичными бюрократическими препонами. Безусловно, процедуру можно ускорить. Рекомендую записаться к нам на бесплатную консультацию по тел. 626 46 43, 626 46 44. Будем детально разбираться в Вашей ситуации.
626-46-44 Москва

#24 Galandec

Galandec

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17.01.2008 19:23

Здравствуйте. Год назад я поступил в вышшее учебное заведение и на первом же курсе взял академичечкий отпуск. В сентябре 2007 я вышел из отпуска а в декабре был отчислен по собственному желанию. Если в 2008 году я вновь поступлю в университет будет ли у меня отсрочка?

#25 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 18.01.2008 11:29

Здравствуйте. Год назад я поступил в вышшее учебное заведение и на первом же курсе взял академичечкий отпуск. В сентябре 2007 я вышел из отпуска а в декабре был отчислен по собственному желанию. Если в 2008 году я вновь поступлю в университет будет ли у меня отсрочка?

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинкой обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Вам отсрочка по обучению уже была предоставлена.
626-46-44 Москва

#26 Galandec

Galandec

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19.01.2008 05:51

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинкой обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Вам отсрочка по обучению уже была предоставлена.

А если когда я был в военкоматеравку последний раз во время академического отпуска мне тогда не дали ее. Сказали когда будешь учиться и предоставишь справку тогда дадим а я так там еще и не был и вроде как отсрочку и не получал или я получил ее автамотически?

#27 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 19.01.2008 11:21

А если когда я был в военкоматеравку последний раз во время академического отпуска мне тогда не дали ее. Сказали когда будешь учиться и предоставишь справку тогда дадим а я так там еще и не был и вроде как отсрочку и не получал или я получил ее автамотически?

Отсрочку в связи с обучением в ВУЗе Вы оформляли?
626-46-44 Москва

#28 Galandec

Galandec

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22.01.2008 06:54

[quote name='Гурская Юлия' date='19.1.2008, 11:21' post='67369']
Отсрочку в связи с обучением в ВУЗе Вы оформляли?
[/quot\]
Я не знаю я вобще ни чего не делал ?

#29 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 22.01.2008 10:40

Galandec, необходимо прежде всего выяснить оформлена ли у Вас отсрочка или нет. Посмотрите свое приписное удостоверение: есть ли там отметка о предоставленной отсрочке? Можете также затребовать копию решения призывной комиссии в военкомате (на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Если отсрочка оформлена, то претендовать на еще одну отсрочку по обучению Вы не можете.
626-46-44 Москва

#30 Galandec

Galandec

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03.02.2008 09:15

Galandec,
необходимо прежде всего выяснить оформлена ли у Вас отсрочка или нет. Посмотрите свое приписное удостоверение: есть ли там отметка о предоставленной отсрочке? Можете также затребовать копию решения призывной комиссии в военкомате (на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Если отсрочка оформлена, то претендовать на еще одну отсрочку по обучению Вы не можете.

В приписном ничего нет . И в военкомате при мне никаких отсрчек не давали

#31 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 03.02.2008 11:46

В приписном ничего нет . И в военкомате при мне никаких отсрчек не давали

Если отсрочку Вам не предоставляли, то поступайте в ВУЗ и получайте отсрочку на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
626-46-44 Москва

#32 Expulse

Expulse

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31.07.2011 21:30

Здравствуйте! У меня такой вопрос - мне 24года, у меня есть приписное свидетельство,в течении уже 3 - 4 лет военкомат меня не беспокоит, год назад правда в почтовом ящике обнаружил повестку - почти за месяц до призыва, но больше ничего не присылают - я и не рвусь туда, если я приду в не призывной срок за ф32 - они мне выдадут её или нет?

#33 Карпов Алексей

Карпов Алексей

Модератор

• Модераторы
  • 423 сообщений

Отправлено 31.07.2011 22:50

Здравствуйте!
У меня такой вопрос - мне 24года, у меня есть приписное свидетельство,в течении уже 3 - 4 лет военкомат меня не беспокоит, год назад правда в почтовом ящике обнаружил повестку - почти за месяц до призыва, но больше ничего не присылают - я и не рвусь туда, если я приду в не призывной срок за ф32 - они мне выдадут её или нет?

Здравствуйте !

В соответствии с Приказом ФМС и Минобороны от 15 апреля 2011 года № 100/507 (нормативно-правовой акт вступает в силу 18 июля 2011) получение паспорта гражданина РФ удостоверяющего личность за пределами РФ имеет следующий порядок:
При обращении в ФМС России с заявлением о выдачи заграна, ФМС территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения. После чего отдел военного комиссариата рассматривает запрос и в течение пяти календарных дней со дня его поступления информирует ФМС России, территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.
Таким образом Вы имеете право не истребовать от ВК ни каких справок.

626-46-44 Москва

#34 Expulse

Expulse

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01.08.2011 00:47

понял, спасибо, остается значит решение за военкоматом)

#35 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 01.08.2011 09:06

понял, спасибо, остается значит решение за военкоматом)

Действия сотрудников ВК Вы можете обжаловать в вышестоящем ВК,прокуратуре.

626-46-44 Москва

#36 sash161

sash161

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03.08.2011 11:47

Здравствуйте,у меня такая проблема ,мне в сентябре будут официально оформлять военный билет т.к признали негодным но приписного у меня нет,а мне на работу нужен либо ВБ или приписного но т.к у меня нечего нет сказали подойдет справка ф32.я ездил в ВК мне сказали то что без приписного эту справку нельзя получить и то что мне делать нечего только ждать до сентября и оформлять уже ВБ. Мне еще сказала, что когда меня признали негодным мне должны были дать справку якобы я не годен. подскажите пожалуйста что можно сделать??

#37 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 03.08.2011 11:54

Здравствуйте,у меня такая проблема ,мне в сентябре будут официально оформлять военный билет т.к признали негодным но приписного у меня нет,а мне на работу нужен либо ВБ или приписного но т.к у меня нечего нет сказали подойдет справка ф32.я ездил в ВК мне сказали то что без приписного эту справку нельзя получить и то что мне делать нечего только ждать до сентября и оформлять уже ВБ.
Мне еще сказала, что когда меня признали негодным мне должны были дать справку якобы я не годен.
подскажите пожалуйста что можно сделать??

Здравствуйте!
Вы можете обратиться с заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата о выдаче Вам временного ВБ.
Органы ФМС,в соответствии с новыми правилами оформления загранпаспорта,самостоятельно запрашивают необходимую информацию в ВК.
ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

626-46-44 Москва

#38 nammaba

nammaba

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 223 сообщений

Отправлено 03.08.2011 12:43

Здравствуйте!
Вы можете обратиться с заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата о выдаче Вам временного ВБ.
Органы ФМС,в соответствии с новыми правилами оформления загранпаспорта,самостоятельно запрашивают необходимую информацию в ВК.
ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Читайте внимательнее, у него справку на работе требуют! Пусть военкомат выдает приписное, или справку что ВБ оформляется.

#39 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 03.08.2011 12:51

Читайте внимательнее, у него справку на работе требуют! Пусть военкомат выдает приписное, или справку что ВБ оформляется.

Именно для предъявления работодателю и можно получить временный ВБ.Также можно затребовать копию решения ПК.
Приписное выдается гражданам подлежащим призыву.

626-46-44 Москва