Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

О Прописке...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 lustangel

lustangel

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 12.01.2008 18:29

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть. Я хочу сделать временную прописку, заберут ли меня в армейку, если я буду временно где нибудь прописан? Извините за тафталогию))) Спасибо

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 12.01.2008 18:51

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть. Я хочу сделать временную прописку, заберут ли меня в армейку, если я буду временно где нибудь прописан? Извините за тафталогию))) Спасибо

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства.
Таким образом, если временная регистрация оформлена на срок более трех месяцев, то Вы обязаны встать на учет в военкомат по месту временной регистрации.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 lustangel

lustangel

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13.01.2008 19:36

Не совсем видимо корректно я задал вопрос. Я переехал в другой город, снимаю жильё. И хотел бы сейчас сделать временную прописку у родителей в другом городе, а сейчас я вообще без прописки. Так вот, могу ли я сделать это, не вставая на воинский учёт? Вроде бы сейчас верно. Заранее огромное спасибо!!! P.S. А если временная регистрация менее чем на 3 месяца???тогда что?? Ещё раз спасибо. простите за невнимательность

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 13.01.2008 20:28

Не совсем видимо корректно я задал вопрос. Я переехал в другой город, снимаю жильё. И хотел бы сейчас сделать временную прописку у родителей в другом городе, а сейчас я вообще без прописки. Так вот, могу ли я сделать это, не вставая на воинский учёт? Вроде бы сейчас верно. Заранее огромное спасибо!!!

P.S. А если временная регистрация менее чем на 3 месяца???тогда что?? Ещё раз спасибо. простите за невнимательность

В том случае, если временная регистрация будет оформлена менее чем на три месяца, вставать на воинский учет не нужно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 lustangel

lustangel

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 14.01.2008 21:13

Спасибо!!!

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 15.01.2008 09:56

Всегда пожалуйста.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург