Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Новые законы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 duke35563

duke35563

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13.01.2008 13:22

Здравствуйте,я студент Петербургского КАЛПа мне 20 лет учусь последний 4-й курс,а моему брату 18 лет он на 2 курсе,случайно вычитал в газете о том,что в связи с сокращением срока службы до 1-го года в армию придётся идти многим у кого раньше была законная отсрочка,в том числе учащиеся ПТУ и техникумов,правда ли это,и заберут ли меня с братом не дав доучиться?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 13.01.2008 21:13

Уважаемый duke35563,
отсрочка Вам уже предоставлена, поэтому проблем возникнуть не должно.
Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Макушкин Игорь Валерьевич

Макушкин Игорь Валерьевич

    Модератор

  • Участник форума
  • 82 сообщений

Отправлено 14.01.2008 11:01

Уважаемый duke35563,
отсрочка Вам уже предоставлена, поэтому проблем возникнуть не должно.
Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.


Полностью согласен.

#4 duke35563

duke35563

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15.01.2008 22:24

Ещё один вопрос: у меня пролапс митрального клапана 1-й степени, я принан ограниченно годным к военной службе, что это значит и имеют ли право забрать меня в армию?

#5 Alexey_nn

Alexey_nn

    Гуру

  • Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 16.01.2008 03:06

Ограниченно годных (категория В) в мирное время не забирают в армию.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 16.01.2008 10:45

Ещё один вопрос: у меня пролапс митрального клапана 1-й степени, я принан ограниченно годным к военной службе, что это значит и имеют ли право забрать меня в армию?

Военный билет Вы получили?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 duke35563

duke35563

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16.01.2008 20:04

Военный билет Вы получили?

Нет не получил.

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 17.01.2008 09:49

Нет не получил.

Я так понимаю, категорию годности "В" Вам присвоили при перврначальной постановке на воинский учет. Категория годности, вынесенная при первоначальной постановке на воинский учет, имеет большое значение при вынесении решения призывной комиссией.
В соответствии с п. 6 ст.9 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.
Могу порекомендовать обратиться на консультацию в наш офис в Санкт-Петербурге.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург